По медицинским показаниям: власти Абхазии уточнили, кто может пересекать границу

По медицинским показаниям: власти Абхазии уточнили, кто может пересекать границу 10.04.2020 14:37

Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба внес поправки в ранее принятое распоряжение о мерах по реализации указа о введении чрезвычайного положения.

СУХУМ, 10 апр - Sputnik. Запрет на въезд в Абхазию не будет распространяться на граждан республики, выписанных из медицинских учреждений иностранных государств, говорится в распоряжении и.о. президента Абхазии, опубликованном на сайте главы государства.

Помимо действующего исключения в отношении работников дипломатических учреждений, аккредитованных в Абхазии, военнослужащих Погрануправления ФСБ России в Абхазии, Объединенной российской военной базы, лиц, направляющихся в республику в служебные командировки, а также водителей транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки, запрет не будет распространятся на:

граждан Республики Абхазия, выписанных из медицинских учреждений иностранных государств, сопровождающих их лиц (близких родственников);
новорожденных и их родителей, выписанных из медицинских учреждений иностранных государств, при условии их обязательной самоизоляции и соответствующего медицинского наблюдения за ними.
Распоряжением также продлеваются до 20 апреля ограничительные меры в отношении:

центральных и местных органов государственного управления, госучреждений, предприятий и организаций, за исключением силовых и правоохранительных органов, учреждений здравоохранения и социальной сферы, аварийно-спасательных и коммунальных служб, банковской сферы, которые должны будут сократить до минимума нахождение работников на рабочих местах с сохранением заработной платы;
учреждений, предприятий и организаций, которые должны будут сократить до минимума нахождение работников на рабочих местах с сохранением заработной платы;
центральных и местных органов государственного управления, госучреждений, предприятий и организаций, частных учреждений и предприятий, которые должны будут освободить работников старше 60 лет от выполнения трудовых обязанностей с сохранением заработной платы.
До 20 апреля приостановлена деятельность детских дошкольных учреждений, школьных образовательных учреждений, Абхазского государственного университета, Сухумского открытого института, а также средних профессиональных образовательных учреждений.

Согласно распоряжению исполняющего обязанности президента Абхазии Валерия Бганба, границу с Россией закрыли для всех категорий граждан в полночь 8 апреля.

По данным МЧС Абхазии, 8 апреля в Абхазию заехали 22 человека, 9 апреля - 37 человек.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 1421

Возврат к списку

Наверх