В Ткуарчале открыли Православный просветительский центр

В Ткуарчале открыли Православный просветительский центр 22.09.2017 23:55

Торжественное мероприятие по случаю открытия Центра прошло в День празднования Рождества Пресвятой Богородицы.

Сухум. 22 сентября. Апсныпресс. В городе Ткуарчал, в День празднования Рождества Пресвятой Богородицы, состоялось открытие Православного просветительского центра. Торжественное мероприятие прошло на площади, где ранее было освящено место под строительство храма.

В честь праздника на открытии Православного просветительского центра иереи Абхазской православной церкви отец Далмат и отец Игорь отслужили Благодарственный молебен Господу Иисусу Христу, после которого все были приглашены на праздничную трапезу.

При этом, отец Игорь поздравил жителей города и напомнил, что все люди обязательно должны знать законы Бога и стараться жить по ним.

К поздравлениям присоединился и председатель Благотворительного фонда духовного просвещения святых апостолов Андрея Первозванного и Симона Кананита Даур Когониа: «Православный центр маленький, но значение его велико! Он открыт, чтобы мы знали, почему необходимо креститься и зачем нужно причащаться. Я особенно рад, что здесь собралось очень много детей. Думаю, это особый добрый знак!»

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1710

Возврат к списку

Наверх