АБХАЗИЯ И РОССИЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

АБХАЗИЯ И РОССИЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА 27.06.2017 19:11

Сухум. 27 июня. Абхазия-Информ. В ноябре 2016 г.  было подписано соглашение о создании Объединенной группировки войск России и Абхазии. Соглашение предполагает не только взаимопомощь в случае угрозы государственной безопасности, но и проведение совместных учений.

Так весной этого года уже были проведены учебные бои. Российские военнослужащие отражали атаку предполагаемого вражеского десанта. В учениях использовались новые образцы вооружения, было задействовано  более 300 бойцов и свыше 40 единиц техники.

Как сообщает группа информации и связи с общественностью 7-ой российской военной базы, дислоцированной в Абхазии,  в рамках соглашения об ОГВ в ближайшее время планируется провести широкомасштабные совместные учения по отражению возможной агрессии по отношению к Абхазии с юго-западного направления.

«С привлечением сил и средств объединенной группировки будет отработано отражение нападения потенциального противника с моря и других возможных направлений, как в дневное, так и в ночное время. Всего на этот год запланировано провести более ста учений и тренировок в полевых условиях военнослужащими базы ЮВО в Абхазии, в том числе совместных», - отмечается в пресс- релизе.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2772

Возврат к списку

Наверх