Рауль Хаджимба встретился со студентами «Школы молодого политика»

Рауль Хаджимба встретился со студентами «Школы молодого политика» 22.06.2017 18:10

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял участников «Школы молодого политика» и ответил на вопросы студентов.

Сухум. 22 июня. Аспныпресс. На встрече с участниками «Школы молодого политика» Президент Абхазии Рауль Хаджимба подчеркнул, что политическая культура напрямую зависит от социально-экономического состояния общества.

Как отметил Глава государства, на формирование политической культуры будущего поколения в большой степени влияют действия нынешних политиков. «Вы воспринимаете ту политическую культуру, которую старшее поколение вам демонстрирует», - сказал Президент.

При этом Рауль Хаджимба подчеркнул, что человек, идущий в политику, должен ставить главной целью благоустройство и развитие государства, а не личные интересы.

Со своей стороны, руководитель проекта «Школа молодого политика» Далила Пилия поблагодарила Президента за поддержку. Она проинформировала Главу государства, что первая часть занятий завершилась, в сентябре начнется второй этап. На сегодняшний день в Школе проходят обучение 32 студента юридического факультета и кафедры «Теории и истории международных отношений» Абхазского государственного университета.

Далила Пилия рассказала о работе Школы. По ее словам, студенты имеют возможность ознакомиться с деятельностью различных ветвей власти не только в теории, но и на практике. Так, например, проводятся встречи студентов с руководителями ведомств и министерств.

На встрече студенты Школы задавали Главе государства вопросы, в том числе, по конституционной реформе, развитию абхазского языка, по состоянию экологии в республике.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1966

Возврат к списку

Наверх