Праздничный мастер класс для детей, по приготовлению блюд абхазской кухни

Праздничный мастер класс для детей, по приготовлению блюд абхазской кухни 17.01.2017 10:42

14 января 2017 года в центре Москвы, в рамках программы Правительства Москвы, "Московские сезоны", на одной из центральных площадок города, «Международный культурно деловой центр Республики Абхазия», провёл праздничный мастер класс для детей, по приготовлению блюд абхазской кухни.

Ведущий мастер класса совместно с поваром из Абхазии, познакомили юных кулинаров с особенностями приготовления традиционного абхазского блюда - «Ачашэ», что в переводе на русский язык означает - «хлеб с сыром».

Так же дети самостоятельно приготовили мандариново-лимонный пунш и варенье из фейхоа. Кульминацией мастер класса стала праздничная дегустация.

    Дети из детского дома лепили своими руками тесто для хачапура, готовили варенье из фейхоа, давили мандарины для пунша.... Атмосфера тепла и уюта, созданная оргкомитетом "Московские сезоны" порадовала ребят. Всем ребятам достались подарки от правительства Москвы и от организатора мастер класса МКДЦ РА, а также абхазские мандарины и варенье. Ребята познакомились с историей Абхазии, с её кухней и обычаями.
  
В праздничные дни, МКДЦ РА провёл ещё несколько мастер классов по приготовлению абхазских блюд, на ярмарках центральных улиц Москвы, в рамках городского фестиваля «Путешествие в Рождество».
  
«Международный культурно деловой центр Республики Абхазия», совместно с ВДНХ, принял участие в благотворительной акции Фондов -Константина Хабенского, «Я есть!» - Егора Бероева и Ксении Алферовой, Фонда помощи хосписам «Вера» и Фонда - «Друзья». Больным детям передали подарки и мандарины из Абхазии привезенные специально к Новогодним праздникам.

Прошедшие мероприятия МКДЦ РА  и Торгпредства РА  в РФ, освещали крупнейшие сми России включая Первый канал.

Размещено: Apsny Online
Источник: Пресс служба МКДЦ РА
Количество просмотров: 2281

Возврат к списку

Наверх