Рауль Хаджимба: необходимо решить вопросы повышения заработной платы сотрудникам СИЗО

Рауль Хаджимба: необходимо решить вопросы повышения заработной платы сотрудникам СИЗО 20.10.2016 22:52

Президент Абхазии Рауль Хаджимба провел заседание Совета Безопасности, на котором были рассмотрены проблемы СИЗО «Дранда».

Сухум. 20 октября. Апсныпресс. На заседании Совета Безопасности Президент Абхазии Рауль Хаджимба подчеркнул, что необходимо менять условия содержания заключенных в следственном изоляторе. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Как подчеркнул Рауль Хаджимба: «Есть проблемы, которые можно решить. Это – вопросы повышения заработной платы сотрудникам СИЗО, а также обеспечение необходимым техническим оснащением учреждения».

Со своей стороны, министр внутренних дел РА Аслан Кобахия отметил, что проблемы содержания преступников не решаются уже 23 года. По его словам, практика показывает, что «из СИЗО «Дранда» возможно убежать только в случае проявления халатности сотрудников изолятора или предательства с их стороны». «Моя позиция остается принципиальной. Я считаю, что без предательства сбежать из тюрьмы невозможно», – подчеркнул Аслан Кобахия.

Министр внутренних дел озвучил основные проблемы СИЗО. В первую очередь, по его мнению – это отсутствие мотивации работать в изоляторе у сотрудников МВД из-за низкой заработной платы, которая в среднем составляет от 7 до 10 тысяч рублей. И во-вторых – недоукомплектованность СИЗО сотрудниками, которая составляет 60%.

При этом Президент поручил премьер-министру РА Беслану Барциц, при формировании бюджета на следующий год, предусмотреть необходимые средства для решения озвученных проблем.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1798

Возврат к списку

Наверх