ЧИСЛО ЛЮДЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ "ДОРОГА ЖИЗНИ", С КАЖДЫМ ДНЁМ РАСТЁТ

ЧИСЛО ЛЮДЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ "ДОРОГА ЖИЗНИ", С КАЖДЫМ ДНЁМ РАСТЁТ 27.09.2016 21:33

«Дорога Жизни» - это  уникальная акция, аналога которой не было за все послевоенные годы в Абхазии», - сказал в интервью агентству Аиашара  ее инициатор  Роин Агрба.  

По его словам, изначально планировалось провести маленькое мероприятие с участием  не более 10-15 машин,  но уже сегодня длина самой колонны составляет порядка 600 метров, но и это не предел. Число желающих принять участие в акции ежедневно увеличивается.
      
Для организаторов очень важно участие молодёжи ,  ведь  «Дорога Жизни» организовывается в первую очередь для нее.  Подрастающее поколение должно знать свою историю, помнить о тех подвигах,  которые совершили старшие, и имена тех,  кто отдал свои жизни за свободу Апсны.  «Нас радует, что,  кроме ветеранов, нас поддержало огромное количество молодёжи, и автопробег включен в государственную программу празднования дня победы», - отметил Роин Агрба.


« Дорога Жизни» стартует 29 сентября в 9.00 на площади свободы - в Сухуме. Затем в селе Адзюбжа к ацкии присоединится группа ветеранов восточного фронта. В общей сложности участники автопробега на пути к пункту назначения – селу Бедия - совершат 15 остановок в сёлах и возложат цветы к  памятникам погибшим.  По предварительным данным  весь  путь займёт около 9 часов.   В селе Бедия будет разбит палаточный городок  с полевой  кухней.  Желающие могут остаться там с ночёвкой. Инициаторы акции хотят приблизиться насколько это возможным к  тем условиям, в которых находились бойцы восточного фронта  24 года назад.  У молодёжи будет возможность пообщаться с ветеранами у костра, послушать военные истории. Утром следующего дня,  участники акции возложат цветы ещё в нескольких сёлах,  сделают круг почёта у Ануаа рху и направятся к могиле Владислава Ардзинба. Затем они присоединятся   к бессмертному полку на площади Свободы.    
     «Хотя синоптики прогнозируют  непогоду  в восточной Абхазии на праздники, автопробег в любом случае состоится,  – сказал Роин Агрба. -  Если мы хотим ценить и помнить прошлое,  то мы обязательно должны пройти дорогой жизни и почтить память тех, кто не дожил до светлой победы».
фото Ибрагим Чкадуа

Размещено: Apsny-online
Источник: aiashara.com
Количество просмотров: 1685

Возврат к списку

Наверх