На должность начальника УГАИ МВД РА назначен подполковник Наур Смыр

На должность начальника УГАИ МВД РА назначен подполковник Наур Смыр 26.08.2016 22:37

Решением коллегии МВД РА произведена реорганизация ряда подразделений и кадровые назначения.

Сухум. 26 августа. Апсныпресс. На прошедшей коллегии МВД РА под председательством министра ВД Аслана Кобахия были рассмотрены результаты деятельности УГАИ МВД РА по обеспечению безопасности дорожного движения, а также деятельности УЭБ и ПК МВД РА по обеспечению экономической безопасности и противодействию коррупции за 2016г.

При этом на коллегии было отмечено, что «в организации борьбы с дорожно-транспортными происшествиями, экономической преступностью и коррупцией имели место существенные недостатки». Это – низкая профессиональная и правовая культура участников дорожного движения и должностных лиц, занятых обеспечением безопасности дорожного движения.

В решении коллегии подчеркивается: «Руководством УГАИ МВД РА не принимались меры по выявлению и пресечению фактов нарушений служебной дисциплины среди подчиненных сотрудников. За прошедшее время текущего года не выявлено ни одного нарушителя, тогда как службой УСБ МВД РА проведены служебные проверки, в результате которых понесли наказания 22 сотрудника УГАИ».

Также отмечается, что службой «не принимаются меры по устранению причин и условий совершения ДТП» и приводится статистика: «За 7 месяцев и 20 дней т.г. было составлено 24370 административных протоколов. При том, что фактическая численность сотрудников ГАИ составляет 328 единиц, из которых 270 инспекторов ДПС, выходит, что на одного инспектора в среднем приходится 10-13 протоколов в месяц». А также, «не проявляют активность сотрудники УГАИ по выявлению преступников, совершающих угоны автомашин, на постах ГАИ не принимаются меры по изъятию незаконно хранящегося оружия и наркотических средств, не задерживаются преступники, находящиеся в розыске. Вклад сотрудников ГАИ в борьбу с преступностью крайне низок».

В отношении работы службы УЭБиПК МВД РА коллегия также отметила, что «она отстает от состояния криминогенной обстановки». «Отдельные сотрудники работают активно и целеустремленно, добиваясь неплохих результатов по работе. Другие отсиживаются, прикрываясь результатами своих коллег, не проявляя в работе никакой инициативы. Подобное положение стало возможным из-за низкого уровня профессиональной подготовки сотрудников как в оперативном, так и в ревизионном подразделениях УЭБиПК», - говорится в решении коллегии.

По итогам проведенного анализа и в целях «достижения перелома в борьбе с преступностью, а также дальнейшему укреплению правопорядка» коллегия приняла решение: «Деятельность подразделений УГАИ МВД РА считать неудовлетворительной. Для оптимизации работы штабу МВД РА произвести реорганизацию УГАИ МВД РА путем вывода из его штатной структуры регистрационно-экзаменационного отдела, переподчинив его министру ВД РА».
Кроме того, деятельность работы УЭБиПК решено также считать неудовлетворительной. В связи с чем: «Произвести реорганизацию управления экономической безопасности и противодействия коррупции в управление по борьбе с экономическими преступлениями. Штабу МВД разработать новое штатное расписание УБЭП МВД РА с учетом введения штатных единиц оперуполномоченных БЭП в городских и районных управлениях (отделах) внутренних дел».

В итоге, Коллегия приняла решение произвести кадровые изменения в службах:

• «На должность начальника УГАИ МВД РА назначить подполковника милиции Наура Смыр, освободив от ранее занимаемой должности начальника УОС МВД РА.

• На должность начальника УОС МВД РА назначить полковника милиции Аслана Дгебия, освободив от ранее занимаемой должности начальника УК МВД РА.

• На должность начальника УК МВД РА назначить Саиду Бигвава, освободив от ранее занимаемой должности заместителя начальника УК МВД РА.

• На должность начальника РЭО МВД РА назначить подполковника милиции Аслана Голандзия, освободив его от должности начальника отделения регистрации этого же подразделения.

• Полковника милиции Рауфа Ажиба назначить на должность советника министра ВД РА по международному сотрудничеству, освободив его от ранее занимаемой должности начальника РЭО МВД РА.

• Назначить на должность начальника УБЭП МВД РА подполковника милиции Дениса Цвижба, освободив от ранее занимаемой должности начальника ОВД по Очамчырскому району.

• Временное исполнение обязанностей начальника ОВД по Очамчырскому району возложить на подполковника милиции Роланда Догузия.

• Начальником ФЭУ МВД РА назначить подполковника милиции Лейлу Адлейба, освободив ее от ранее занимаемой должности начальника ИЦ МВД РА.

• Заместителем начальника ФЭУ МВД РА назначить подполковника милиции Циури Агумава, освободив ее от ранее занимаемой должности начальника ФЭУ МВД РА.

Штабу МВД РА обеспечить контроль за исполнением решения Коллегии».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2907

Возврат к списку

Наверх