Сухум и Черкесск связал телемост

Сухум и Черкесск связал телемост 23.07.2016 23:41

Сегодня в Абхазии отмечают День Государственного флага.

Сухум. 23 июля. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. В столице прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Абхазии.

Сухум и Черкесск в праздничный день соединил телемост. Жители Абхазии принимали поздравления с праздником от братского народа.

По традиции, 23 июля в Карачаево-Черкесии отмечается День культуры народа Абаза.
  
Эти два праздника уже третий год собирают братские народы вместе. Народ Абхазии с Днём флага поздравил президент международного объединения содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара» Мусса Экзеков.

«В этот день мы вместе. Мы показываем свои достижения в сфере культуры, мы вспоминаем свою историю, смотрим в будущее. И в такой атмосфере будущее представляется особенно светлым и красивым и мы верим, что у нас все получится, если мы будем помнить и чтить наши традиции, уважать старших, воспитывать младших по нормам абазара и апсуара, будем честными и чистыми перед Всевышним, друг перед другом и самими собой», – говорится в поздравлении Экзекова.

Принимавший участие в телемосте с абхазской стороны первый вице-премьер правительства Шамиль Адзынба отметил: «Наш флаг имеет древнейшую историю. Он был во главе нашей армии, когда мы победили врага и освободили Родину. Флаг, который омыт кровью наших бойцов, мы должны чтить, любить и уважать». Адзынба поздравил всех с праздником и подчеркнул: «Абхазский флаг будет всегда развеваться над нашей свободной страной».

В праздничный вечер на набережной Махаджиров для жителей и гостей столицы Государственным комитетом по молодежной политике был организован концерт с участием звезд абхазской эстрады и танцевальных коллективов.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2216

Возврат к списку

Наверх