Рауль Хаджимба: блестящий триумф нашей футбольной сборной навсегда останется золотой страницей в истории Абхазии!

Рауль Хаджимба: блестящий триумф нашей футбольной сборной навсегда останется золотой страницей в истории Абхазии! 08.06.2016 13:05

В Администрации Президента РА состоялось торжественное награждение сборной Абхазии по футболу.

Сухум. 8 июня. Апсныпресс. Елена Полуян. Приветствуя игроков и тренерский состав сборной Абхазии по футболу, Президент РА Рауль Хаджимба вновь от всей души поздравил всех «с грандиозной победой на Чемпионате мира по футболу по версии ConIFA».

«Мастерство, слаженность, дисциплина, беспрецедентная воля и главное – огромная любовь к Родине и своему народу помогли вам в напряжённой борьбе, буквально, вырвать победу у сильных соперников и подняться на высшую ступень пьедестала. Нам всем нужна была эта победа. Она консолидировала нацию, укрепила самосознание людей, придала уверенности в собственных силах и главное – сделала нас счастливее. Вы подарили нам незабываемые минуты гордости за свою страну, свой народ. Вы дали нам возможность испытать высшие человеческие эмоции и чувства – сопереживание, любовь и счастье. Те, кто болел за вас на стадионах и у экранов телевизоров, навсегда сохранят в своей памяти и сердцах эти незабываемые мгновения», – сказал Президент.

Рауль Хаджимба отметил высокий уровень организации Чемпионата: «Правительство и Федерация футбола Абхазии провели большую работу по организации Чемпионата, обеспечили его проведение на высоком мировом уровне. Достойное качество работы показала творческая команда, готовившая церемонии открытия и закрытия Чемпионата. И самое главное – высокий уровень культуры продемонстрировали наши болельщики, которые, несмотря на накал эмоций, были корректны и уважительны в адрес других команд и в отношении друг друга».

Глава государства подчеркнул значимость события для повышения статуса страны на международном уровне: «Абхазия подтвердила не только свою гостеприимность, но и состоятельность, как государства. Мы доказали всему миру, что можем принимать международные соревнования на самом высоком уровне, обеспечить их не только организационно, но и с точки зрения безопасности. Чемпионат мира по футболу по версии ConIFA, объединивший нации и народы из разных уголков планеты – это яркое свидетельство сложности и разнообразия мира, в котором каждый имеет право на свой уникальный голос и свое особое место. Абхазский народ – это неотъемлемая часть международной семьи народов, и мы имеем право на независимость и самостоятельное определение своей судьбы. Уверен, что в этом убедилось и множество иностранных журналистов, посетивших нашу страну в дни Чемпионата. Мы нанесли еще один мощный удар по стене изоляции, которую хотят возвести вокруг Абхазии. Убежден, что еще немного, и эта стена падет окончательно».

Президент поздравил всех с победой: «Хочу еще раз поздравить весь наш многонациональный народ, потому что победа нашей сборной – это победа всего нашего народа! Мы ждали ее, и мы её добились. И впереди у нас много новых побед во славу Апсны, во славу нашего будущего!»

Глава государства подписал Указ о награждении игроков и тренерского состава сборной Абхазии по футболу высокими государственными наградами, отметив при этом: «В вашем случае, дорогие спортсмены, можно с уверенностью сказать, что это народные награды, ими вас наградил наш народ. Уверен, что блестящий триумф нашей футбольной сборной навсегда останется золотой страницей в истории Абхазии!»

В зале торжеств Администрации Президента РА был оглашен Указ главы государства: «За весомый вклад в развитие физической культуры Республики Абхазия наградить орденом «Ахьдз-Апша» III степени членов национальной сборной РА по футболу – чемпионов мира по футболу под эгидой ConIFA».

Президент РА Рауль Хаджимба наградил орденами членов национальной сборной РА по футболу – чемпионов мира.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2285

Возврат к списку

Наверх