Ведутся работы по строительству новой воздушно-кабельной линии

Ведутся работы по строительству новой воздушно-кабельной линии 04.05.2016 21:32

Гагрский филиал Республиканского Унитарного предприятия «Черноморэнерго» проводит работы по строительству воздушно-кабельной линии от подстанции «Гагра-1» до Мемориала Славы, протяженностью 2,5 км.  Это позволит разгрузить линию, снабжающую электроэнергией центральную часть города.

По поручению Президента Республики Абхазия в городе Гагра начались работы по строительству дополнительной воздушно-кабельной линии. Силами Гагрского филиала  Республиканского унитарного предприятия «Черноморэнерго» на улице имени генерала Дбар устанавливается центральная угловая опора, высотой 26 метров. Опору вбивают в землю на глубину 4 метра. Подобного рода высоковольтная опора в нашем городе устанавливается впервые. От нее будут проведены два фидера. Общая протяженность линии составляет 2,5 км. Это позволит разгрузить линию, снабжающую центральную часть города электричеством и избежать частых аварийных отключений.

Так же хотелось бы добавить, что провода, отходящие от центральной опоры, будут максимально приподняты,  чтобы не мешать жителям улицы.

По словам специалистов, работы по строительству дополнительной воздушно-кабельной линии будут завершены в конце мая текущего года.

Размещено: Apsny-online
Источник: Официальный сайт Администрации Гагрского района
Количество просмотров: 2874

Возврат к списку

Наверх