Туроператоры готовятся массово выкупать Геленджик зимой из-за закрытия Турции

Туроператоры готовятся массово выкупать Геленджик зимой из-за закрытия Турции 25.11.2015 20:05

Сочи, Геленджик и Анапа - раннее бронирование мест для отдыха на этих российских курортах планируют операторы туристического бизнеса в связи с ситуацией в Турции.

Такое развитие событий станет возможным, если после Нового года рекомендация Ростуризма не посещать турецкие курорты сохранится, сообщил директор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян.

- Мы будем делать так, что покупать отели на Чёрном море в турагентствах будет намного выгодней, чем напрямую. Просто будем с зимы массово выкупать места, – заявил он.

По мнению Алексана Мкртчяна, отечественные курорты станут "номером один", опередив такие направления, как безвизовый Кипр и Греция с системой "всё включено".

- Турция – направление массового спроса в летний период. Замены ей, как и Египту, нет. Можно предположить, что в летнее время спрос переориентируется на курорты Краснодарского края, Крыма, Абхазии, а также Грецию, Испанию, Италию, Кипр и Мальту, - поделилась заместитель генерального директора по выездному и внутреннему туризму Туристической Компании "Спутник" Ирина Егорова.

- Если до марта 2016 года ничего не изменится, то турпоток переориентируется на другие направления: часть туристов сделает выбор в пользу российских курортов, остальные любители пляжного отдыха выберут Грецию, Болгарию, Испанию, Италию и другие страны, – отметил директор по развитию туристической компании "РУССО ТУРИСТО" Андрей Якубов.

Сейчас предложения по Турции в системах бронирования отсутствуют, продажа туров в эту страну прекращена. При этом в социальных сетях набирает популярность движение интернет-пользователей "Не еду в Турцию", призывающее россиян отдыхать на отечественных курортах.

Напомним, вчера, 24 ноября 2015 года, после атаки на российский бомбардировщик Су-24 со стороны Турции, Ростуризм порекомендовал российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

Размещено: Apsny-online
Источник: http://дом-геленджик.рф
Количество просмотров: 2379

Возврат к списку

Наверх