В Кабмине будет создана постоянная рабочая группа по предварительному рассмотрению земельных вопросов

В Кабмине будет создана постоянная рабочая группа по предварительному рассмотрению земельных вопросов 04.08.2015 17:50

Состоялось заседание рабочей группы  по выработке условий предоставления земельных участков и приватизации имущественных комплексов для реализации инвестиционных проектов.

Сухум. 4 августа. Апсныпресс. Заседание прошло под  председательством премьер-министра  Артура Миквабия.

Премьером была отмечена необходимость реформирования земельного законодательства. Также по инициативе Артура Миквабия участники заседания обсудили практику предварительного заключения на предоставляемые земельные участки, находящиеся на рассмотрении в Кабинете Министров, инвестиционные основания, согласно которым инвестор берет на себя обязательства, связанные со сроками и объемами инвестиционных вложений. На основании имеющейся практики было предложено заключать многосторонние инвестиционные соглашения с участием администраций районов и города Сухум, в случае, если площадь участка превышает 1 гектар.

По итогам встречи дано поручение юридическому отделу Кабинета Министров подготовить документ об утверждении постоянно действующей рабочей группы по предварительному рассмотрению земельных вопросов, планируемых к рассмотрению на заседании Кабинета Министров, сообщает пресс-служба КМ РА.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2912

Возврат к списку

Наверх