Проект "Материнский пакет" начнет работать в районах республики

Проект "Материнский пакет" начнет работать в районах республики 04.08.2015 17:15

В течение двух недель в Сухуме и в Сухумском районе "Материнский пакет" получили 70 семей. В целом подарки получили более ста семей.

СУХУМ, 4 авг – Sputnik, Бадрак Авидзба. Проект общественной организации "Международный фонд Апсны",  оказывающий помощь семьям с новорожденными детьми, продолжит свою работу в городах и районах республики. Работа проекта будет проводиться на постоянной основе.

В эти дни представители фонда, начальник комитета по экономическому развитию и инвестициям Абессалом Кварчия и секретарь Асида Инапшба раздали подарки семьям с новорожденными в Очамчырском и Ткуарчалском районе.

"Это первый шаг. Подарки для семей мы выбирали по их желанию. Пусть в Абхазии дети растут под мирным небом", — сказал Абесалом Кварчия, вручая подарки семьям.

Семьи в свою очередь выразили благодарность представителям фонда за оказанное внимание.

"Мы очень рады, что вы разделили с нами нашу радость. Вы сделали подарки самым маленьким, надеюсь, они оценят это, когда подрастут. Пусть они будут гордостью для Абхазии", — сказала Астанда Кулава, мама младенца Арсоуа Миная.

Работа проекта "Материнский пакет"  будет продолжена во всех районах республики. Следующим этапом реализации проекта будет вручение подарков в Гагрском и Гудаутском районах.

Проект  "Материнский пакет" создан председателем "Международного фонда Апсны" Сонером Гогуа. Каждая абхазская семья, в которой есть новорожденный ребенок, может получить "Материнский пакет"  до исполнения ребенку 6 месяцев. В "Материнский пакет" входят следующие предметы: детские бутылочки, соска, градусник, детские крема, диски с абхазскими детскими песенками, книжки, книга для матери по уходу за ребенком, салфетки, средства для купания младенца.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 2808

Возврат к списку

Наверх