Соревнования по пожарно-спасательному спорту состоялись в Агудзере

Соревнования по пожарно-спасательному спорту состоялись в Агудзере 17.04.2015 22:52

Участники соревнований по пожарно-спасательному спорту состязались в четырех видах: в подъеме по штурмовой лестнице, подъеме по выдвижной лестнице, беге по стометровой полосе с препятствиями и в боевом развертывании.

СУХУМ, 17 апр – Sputnik, Бадрак Авидзба. Ко дню пожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия в поселке Агудзера состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие все районные пожарно-спасательные  части.

"Видно, что участники готовились к соревнованиям, с нормативами команды справляются неплохо", — сказал корреспонденту Sputnik глава МЧС Абхазии Лев Квициния.

Команды состязались в четырех видах пожарно-спасательного спорта: в подъеме по штурмовой лестнице, подъеме  по выдвижной лестнице,  беге  по стометровой полосе с препятствиями и в боевом  развертывании.

В общекомандном зачете победу одержала Гулрыпшская пожарно-спасательная часть.
"Мы систематически готовимся к играм, в течение года проводим зачет личного состава по пожарно-спасательному спорту. Хорошая подготовка ребят позволила им выиграть. Кстати, это не первая наша победа, в прошлом году мы также заняли первое место", — сказал начальник пожарно-спасательной части по охране Гулрыпшского района Сергей Нерсесян.
Состязания по пожарно-спасательного спорту в Абхазии проводятся с 2000 года.
День пожарной охраны был учрежден 97 лет назад. 17 апреля 1918 года Владимир Ленин подписал соответствующий Декрет Совета Народных Комиссаров "Об организации государственных мер по борьбе с огнем", который значительно повлиял на становление и развитие пожарной охраны.

Размещено: Apsny-online
Источник: sputnik-abkhazia
Количество просмотров: 3040

Возврат к списку

Наверх