Абхазские музыканты выступили в Ярославской государственной филармонии

Абхазские музыканты выступили в Ярославской государственной филармонии 16.12.2014 19:57

14 декабря в концертном зале им. Л. Собинова Ярославской государственной филармонии прошел органно-вокальный вечер с участием Луки Гаделия (орган), Альдоны Цкуа (сопрано) и Саида Гобечия (баритон). Концерт состоялся при поддержке Министерства культуры  Российской Федерации и Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия в рамках Культурного сезона «Россия-Абхазия».

В первом отделении концерта  прозвучали органные произведения И.С. Баха, арии и дуэты Г. Ф. Генделя, В. Беллини, В. А. Моцарта. Второе было посвящено абхазской музыке. Помимо «Абхазского каприччио» в обработке Луки Гаделия, прозвучали абхазские народные песни «Шьишь нани», «Гудиса», «Киараз».

23 декабря в органном зале Набережных Челнов состоится органно-вокальный концерт Луки Гаделия и Кристины Эбша. В рамках VI фестиваля «Серенада уходящему году» они представят свою программу  «Юлий Цезарь в Египте»… и в органном зале». А уже в новом, 2015 году, состоится заключительный концерт Культурного сезона – в Казани. 18 января в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева Лука Гаделия и Кристина Эшба выступят со своей программой «Дуэт голоса и органа».

26 декабря пройдет концерт с участием Кристины Эбша в Зале органной и камерной музыки им. А. Дебольской в Сочи.

Размещено: Apsny-online
Источник: www.apsnyrusart.ru
Количество просмотров: 3893

Возврат к списку

Наверх