В Сухумском микрорайоне «Маяк» после капитального ремонта открылся детский сад «Пчелка»

В Сухумском микрорайоне «Маяк» после капитального ремонта открылся детский сад «Пчелка» 22.07.2014 18:49

В Сухуме в микрорайоне «Маяк» после капитального ремонта открыт детский сад «Пчелка».Посещать его будут 100 ребятишек. В садике  три  абхазские и две  русские группы.

На торжественное открытие пришли исполняющий обязанности министра образования Даур Начкебиа, глава Администрации  Сухума Алиас Лабахуа, посол  России  в  Абхазии Семен Григорьев.

Многочисленная нарядная детвора с букетами цветов для воспитательниц, мамы и папы с нетерпением ждали официального открытия детского сада и возможности попасть внутрь этого красивого и обустроенного здания.

Глава Администрации  Сухума Алиас Лабахуа поздравил собравшихся с праздником. «Открытие каждого садика в Сухуме и в республике – праздник. Праздник для детворы, которой к счастью становится все больше и больше. И порой  мест уже не хватает. Программа строительства детсадов будет продолжена», - сказал он.

Алиас Лабахуа выразил благодарность руководству Российской Федерации за оказываемую финансовую помощь в восстановлении социально значимых объектов. «Думаю, детям будет удобно и комфортно в помещениях сада, отремонтированного и оборудованного соответствующим образом», - сказал Глава Администрации  Сухума.

Посол Семен Григорьев, поздравляя сухумцев,  выразил уверенность в том, что открытие нового комфортного уютного сада будет еще одним шагом к возрождению микрорайона «Маяк», к тому, чтобы он вернул свою былую красоту. «Я присоединяюсь к словам благодарности строителям. В наше время построить такое здание требует больших знаний и профессионализма. Я хочу поблагодарить всех тех, кто занимался программой освоения российской финансовой помощи, потому как неоднократно подтверждалось высокими российскими представителями, помощь была израсходована очень эффективно и качественно», - подчеркнул посол.

Он выразил уверенность, что «программа сотрудничества, которая будет касаться социальных объектов, будет продолжена, и Россия и впредь будет оказывать максимальное содействие братскому народу Абхазии».

И.о. министра образования Даур Начкебиа также поздравил детей и родителей. "Замечательный праздник для всего города, а не только микрорайона, - сказал он. -  Особая благодарность Российской Федерации в лице посла Семена Вячеславовича. Мы ценим вашу помощь».

Со словами «Добро пожаловать, дорогие мои!» к детям и родителям обратилась заведующая детским садом Аида Цколия. Она поблагодарила за оказанное доверие и заверила, что воспитатели и няни сделают все возможное, чтобы для детей детсад стал вторым домом.

Перерезав красную ленточку, Алиас Лабахуа и Семен Григорьев первыми в детсад пригласили самых маленьких. В сопровождении родителей они отправились по своим группам, где их уже ждали воспитатели.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 4413

Возврат к списку

Наверх