В ресторане "Гагрипш" состоялся торжественный прием для членов Федерации журналистов Турции

В ресторане "Гагрипш" состоялся торжественный прием для членов Федерации журналистов Турции 24.05.2014 11:54

В ресторане «Гагрипш» состоялся торжественный прием для членов Федерации Журналистов Турции, организованный Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия.

В легендарный ресторан «Гагрипш» съехалось более 80 журналистов из Турции. Для них Торгово-промышленная палата Республики Абхазия организовала торжественный ужин. На приеме присутствовали спикер Парламента Республики Абхазии Валерий Бганба, заместитель министра иностранных дел Ираклий Хинтба, глава Администрации Григорий Еник, председателю Союза журналистов Абхазии Владимир Капба, глава Комитета по репатриации Феликс Джопуа.  

Для гостей были представлены картины абхазских художников и небольшая фотовыставка, где они могли ознакомиться с культурно-исторической стороной Республики Абхазия. Журналисты также имели возможность пообщаться с представителями власти Абхазии и Гагрского района.

Для Федерации турецких журналистов была организована концертная программа с участием эстрадных певцов и танцевальных коллективов Абхазии.

Турецкие журналисты в своих выступлениях поделились впечатлениями, выразили благодарность за оказанный прием, отметили, что ранее были мало и неверно информированы об Абхазии. Они со своей стороны обещали впредь давать правдивую информацию о событиях, происходящих здесь.

Приезд турецких журналистов имеет большое значение для нашего государства, тем более, что в Турции есть большая абхазская диаспора. Их у нас в стране назвали первым десантом. Представление информации об Абхазском обществе, культуре и социально-экономическом развитии страны будет способствовать формированию позитивного имиджа Республики Абхазия.

От имени Торгово-промышленной Палаты Республики Абхазия гостям быи вручены ценные подарки.

Размещено:
Источник: Официальный сайт Администрации Гагрского района
Количество просмотров: 5701

Возврат к списку

Наверх