Сухумская городская прокуратура обрела новое здание

Сухумская городская прокуратура обрела новое здание 23.05.2014 09:05

Спустя двадцать лет сухумская  городская прокуратура обрела новое здание. Его капитальный ремонт длился более двух лет. Теперь, на месте некогда ветхого здания – современное трехэтажное здание. На церемонии открытия присутствовали генеральный прокурор республики  Сафарбеи Миканба, секретарь совета безопасности Нугзар Ашуба, министр внутренних дел глава Отар Хеция,  первый заместитель руководителя Администрации президента Дмитрий Шамба, глава администрации города Сухум Алиас Лабахуа.
  
20 лет назад была создана Генеральная  и столичная  прокуратуры. За эти послевоенные годы столичной  надзирающей структуре, приходилось не раз менять свое нахождение.  Некоторое время она располагалась в здании Генпрокуратуры, позже, в 1998 году перешла в другое, вот это  трехэтажное здание по ул. Абазинская 38. Оно заново построено на Государственные средства.  По завершении всех работ – здание передано в эксплуатацию.
  Генеральный прокурор Сафарбей Миканба  отметил важность этого события. По его мнению, для выполнений функциональных обязанностей и полноценной работы созданы все условия.
  Традиционно перерезали красную  ленту, затем осмотрели кабинеты. Здесь появились новые кабинеты. Это не только рабочие, но и необходимые подсобные помещения.  На первом этаже расположилась оборудованная кухня, а на третьем - просторный зал заседаний. Он изрядно преобразился, как и все другие рабочие зоны.
Для хранения архивных материалов также созданы  условия соответствующие  нормам.  

Задача построить здание была возложена на Южную строительную компанию, под руководством Вадима Матуа.  Проектированием  занимался Беслан Касландзия. По его словам, здание не подлежало ремонту. Оно было снесено  и заново спроектировано.
  Проектировщик Беслан Касландзия рассказал, что  в процессе работы придавал значимость и внешнему облику здания. Прокурор города, Алиса Бигуаа отметила качественную работу строителей, в особенности, в части его проектирования. По ее словам, важно было не только создать соответствующие условия для сотрудников, но и, конечно же, преобразить его внешний вид, который так органично вписывается в архитектурный облик города.
Гости новоселам преподнесли подарки.  Отец Виссарион (Аплиа)  Преподнес  икону Николая Чудотворца.
В здании современная система вентиляции, пожарная и охранная сигнализации по последнему слову техники, обновлена мебель. Этим комфортным  условиям  рады, конечно же, и сами  сотрудники прокуратуры.
В кабинетах пока еще нет оргтехники, она будет установлена в эти выходные. Одним словом созданы все условия не только для блюстителей закона, но и для граждан, которые приходят за защитой своих прав.

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 5108

Возврат к списку

Наверх