О встрече с главой миссии международной неправительственной организации «Danish Refugee Council» в Абхазии Винсентом Донто.

О встрече с главой миссии международной неправительственной организации «Danish Refugee Council» в Абхазии Винсентом Донто. 14.05.2014 15:42

Министр иностранных дел Республики Абхазия провел встречу с с главой миссии международной неправительственной организации «Danish Refugee Council» в Абхазии Винсентом Донто.

В. Донто рассказал о работе организации в Галском районе, в частности, о реализации проектов в области инфраструктурного развития. Глава миссии также поделился планами организации по возможности осуществления проекта по поддержке репатриантов из Сирии. «Репатрианты нуждаются в поддержке, ресурсы государства ограничены, среди репатриантов есть люди с ограниченными возможностями, среди них пенсионеры, дети, которые, естественно, не могут зарабатывать на жизнь. Безусловно, большая часть вопросов сегодня решается Комитетом по репатриации. Однако в некоторых вопросах дополнительная поддержка этой группы населения Абхазия остается востребованной»,- отметил Чирикба.

На встрече обсуждались и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Размещено:
Источник: http://www.mfaapsny.org
Количество просмотров: 4652

Возврат к списку

Наверх