Сборная Абхазии блестяще выступила на открытом Чемпионате г. Курчатова по боксу «Спасибо деду за победу»

Сборная Абхазии блестяще выступила на открытом Чемпионате г. Курчатова по боксу «Спасибо деду за победу» 14.05.2014 15:31

Сборная Абхазии блестяще выступила на открытом Чемпионате г. Курчатова по боксу «Спасибо деду за Победу». Соревнования посвящались 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и прошли 8 мая.

В состязаниях участвовали 140 спортсменов, в том числе пять абхазских – Давид Шахбазян (2005 г.р., вес. кат. 32 кг.), Давид Аршба (2002 г.р. вес. кат. 42 кг.), Рудольф Чолокян (1998 г.р. вес.  кат. 44 кг.), Владимир Палазян (1998 г.р., вес. кат.  66 кг.), Игорь Адлейба (1998 г.р., вес. кат. 70 кг). Все они заняли первые места в своих весовых категориях, сообщил АПСНЫПРЕСС сегодня президент клуба бокса им. Саида Блабба Джумбер Бебия.

По его словам, абхазские спортсмены также приняли участие в параде Победы в Курске 9 мая, они с абхазским флагом и в майках с абхазской символикой прошли в колонне. «Многие нас приветствовали, тепло восприняв наше участие в параде, - рассказал вице-президент клуба бокса Артур Адлейба, также сопровождавший ребят на соревнования. - Специалисты высоко оценили подготовку наших спортсменов,  да и вообще в Курчатове мы почувствовали, с каким уважением относятся к Абхазии».

Спортсменов тренируют Беслан Адлейба и Эдуард Депелян.

Для абхазской делегации была организована экскурсия по городу Курчатову, а также на Атомную электростанцию.

Как сообщил Джумбер Бебия, большую помощь в организации участия абхазской сборной в соревнованиях, а также встреч с руководством Курчатова и Атомной электростанции  оказала соотечественница Ирма Начкебиа, живущая в Курчатове.

Руководители клуба бокса выразили благодарность премьер-министру Леониду Лакербая и председателю Госкомитета по делам молодежи и спорта Щазине Авидзба за поддержку, оказанную спортсменам.

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 5152

Возврат к списку

Наверх