В Абхазии отмечают 69-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Абхазии отмечают 69-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 09.05.2014 12:03

В Абхазии отмечают 69-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Во всех городах и районах к памятникам Воинов-освободителей  возлагают  венки и цветы.

В 10:00 началась церемония возложения цветов к памятнику и могилам  воинов, погибших в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993гг в Парке Славы в Сухуме.

Сюда пришли ветераны двух войн - Великой Отечественной войны и Отечественной войны народа Абхазии, президент Александр Анкваб, спикер Народного Собрания Валерий Бганба, премьер-министр Леонид Лакербая, посол Российской Федерации в Абхазии Семен Григорьев, руководитель Администрации президента Беслан Кубрава, глава Администрации г. Сухум Алиас Лабахуа, депутаты парламента, члены правительства военные, представители широкой общественности, студенты и  школьники.

Первыми к Мемориалу Славы цветы возложили ветераны Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в Абхазии 76 ветеранов. На фронтах Великой Отечественной войны сражались 55 тысяч наших соотечественников. 22 из них удостоены высокого звания – Героя Советского Союза.

Основные торжества и главные мероприятия пройдут на Набережной, где состоится церемония возложения венков к памятнику Защитникам Кавказа. Здесь же состоится митинг и прохождение торжественным маршем курсантов Сухумского высшего общевойскового командного училища и военнослужащих Погрануправления ФСБ России в Республике Абхазия.

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 4977

Возврат к списку

Наверх