Встреча с ветеранами Гулрыпшского района

Встреча с ветеранами Гулрыпшского района 09.05.2014 09:10

В канун  празднования 69-ой годовщины со дня Победы Великой Отечественной войны, в Гулрыпшском районе ветераны и их родственники, глава администрации Тимур Эшба, депутаты парламента, матери погибших  в Отечественной войне народа Абхазии возложили цветы к  их памятникам, а затем встреча была продолжена в  администрации района. В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне, ветераны из разных городов и  районов нашей республики на протяжении многих лет, по традиции,  встречаются со своими боевыми товарищами. Им представилась еще одна возможность пообщаться друг с другом  и вспомнить те радостные минуты, которые они ощутили в день  окончания войны.

Сегодня ветеранов чествовали в администрации Гулрыпшского района.  Перед началом мероприятия участники возложили  цветы к памятнику павшим бойцам в Великой Отечественной войне.
В селе Мачара цветы были возложены к памятнику погибшим   в Отечественной войне народа Абхазии.
Сегодня цветы и подарки от администрации Гулрыпшского района были вручены двадцати одному ветерану Великой Отечественной войны, именно столько участников боевых действий 1941-45 годов осталось в живых в настоящее время в Гулрыпшском районе. Однако на встречу со своими боевыми товарищами прийти смогли не все. Подводит здоровье, многие из них едва передвигаются. Но и их  не оставили без внимания сотрудники администрации.

К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше - глава администрации Гулрыпшского района Тимур Эшба пожелал им  здоровья. Отметил важность победы над фашизмом и еще раз поблагодарил ветеранов за их героизм.
В продолжение встречи для гостей и виновников торжества был организован концерт. Юные дарования Гулрыпша подготовили несколько хореографических и вокальных номеров.

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 4690

Возврат к списку

Наверх