В преддверии праздника Победы ученики Сухумской второй средней школы посетили « Дом – интернат для престарелых и инвалидов»

В преддверии праздника Победы ученики Сухумской второй средней школы посетили « Дом – интернат для престарелых и инвалидов» 08.05.2014 15:45

Все дальше от нас 9 мая 1945 года, уходят из жизни  и ветераны войны.   Каждый год в канун празднования Победы  молодое поколение  выражает свое глубокое почтение тем, кто сражался за светлое будущее против фашизма. Вот и в этот предпраздничный день  ученики второй столичной школы подготовились основательно.
Ветеран был тронут увиденным, он рассказал свою историю ребятам. Война застала Владимира Демиденко, когда ему было 16 . Несмотря на юный возраст,   он помогал  восстанавливать железную дорогу, там же он получил ранение, приведшее к инвалидности. После победы судьба связала его с Абхазией, здесь же он и живет по сей день.   16 мая Владимиру Демиденко исполнится  -  86 лет, но  события той давности он помнит, как  будто это было вчера.

Для  жителей дома престарелых ребята подготовили   - праздничную программу -   стихотворения, танцы и песни на военную тематику. Не сдерживали слезы   пожилые люди, ведь каждого из них не обошла стороной Великая Отечественная война. Сами школьники признаются, что для них большая честь участвовать в таких мероприятиях.

В канун дня Победы ежегодно ученики столичных школ посещают Дом – интернат для инвалидов и престарелых. Завуч по воспитательной работе  Валентина Пыхтина  отмечает, что это учит молодое поколение ценить подвиг участников войны.
День Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был, есть и будет самым почитаемым  праздником.

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 4700

Возврат к списку

Наверх