Спикер парламента Абхазии Валерий Бганба поздравил Валентину Матвиенко и Сергея Нарышкина с Днем Победы

Спикер парламента Абхазии Валерий Бганба поздравил Валентину Матвиенко и Сергея Нарышкина с Днем Победы 08.05.2014 15:31

В преддверии празднования 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерий Бганба направил поздравления Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко и Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Нарышкину.

В поздравлении, в частности, говорится:

«История Великой Отечественной войны написана кровью наших родных и близких, поэтому для многонационального народа Республики Абхазия 9 мая является воистину священным днём, который сегодня, как и 69 лет назад мы встречаем со смешанными чувствами печали и скорби, радости и счастья.

Мы гордимся подвигами солдат на поле боя и тружеников в тылу, и считаем своим долгом сделать всё для того, чтобы память и правда о Великой Отечественной войне не была предана забвению».

Также Валерий Бганба подчеркнул, что последние трагические украинские события вызывают большую тревогу и призвал  всех объединить силы для предотвращения новой экспансии фашизма.

Он выразил уверенность в том, что беспримерный подвиг всех участников Великой Отечественной войны, всегда будет крепить братство народов Республики Абхазия и России.

От имени своих коллег Валерий Бганба высказал особую признательность ветеранам Великой Отечественной войны и пожелал всему российскому народу мира, добра и счастья!

Накануне всенародного праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне, Валерий Бганба также поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Абхазия Семёна Григорьева и коллектив Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия.

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 4528

Возврат к списку

Наверх