Видеоматериал, представленный пресс-службой УЧС Абхазии

Видеоматериал, представленный пресс-службой УЧС Абхазии 07.05.2014 13:23

УЧС Абхазии и МЧС Российской Федерации в рамках постоянно действующей рабочей комиссии уточнили план совместных мероприятий на ближайшие полгода.  

Оба ведомства ведут подготовку к крупным совместным учениям, которые пройдут в Абхазии  в 3 квартале нынешнего года с участием представителей южного регионального и главного управления МЧС  России по Краснодарскому краю. Абхазские и российские спасатели будут  отрабатывать совместные действия при ликвидации дорожно-транспортных происшествий.  

В столице Абхазии также  ожидают большую делегацию МЧС России, представленную на уровне 1 заместителя министра и руководителями различных департаментов. В этом году   абхазские спасатели и пожарные будут учиться  и повышать свою квалификацию в Академии государственной противопожарной службы  по отработке навыков руководства взрывными работами, ликвидации ДТП с применением современного оборудования и приспособлений, усовершенствуют свои знания по поисково-спасательным работам в горах и  на море.  С 20 по 24 мая в Москве пройдёт Международный салон «Комплексная безопасность 2014». Крупнейшие фирмы и организации, специализирующиеся на разработке современных средств спасения, представят свою продукцию и технологии уже в седьмой раз. Официальное приглашение направлено и УЧС Абхазии, чья делегация также примет участие в работе салона. Российские и абхазские спасатели практически согласовали окончательный вариант документа, по которому в случае необходимости авиация МЧС России сможет принимать участие в тушении пожаров на территории Абхазии. В продолжение темы пожаров добавим, что за минувшую неделю сотрудники УЧС Абхазии ликвидировали  4 пожара, оказали помощь при одном ДТП и обезвредили 1 гранату Ф1, обнаруженную при проведении сельхозработ на частном приусадебном участке.

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 5179

Возврат к списку

Наверх