Состоялась акция компании А-мобаил «укрась город своими руками»

Состоялась акция компании А-мобаил «укрась город своими руками» 06.05.2014 14:32

На набережной столицы состоялась акция компании А-мобаил «укрась город своими руками». Перед драматическим театром были высажены 800 корней многолетней петуньи. Сотрудников компании поддержали волонтеры из сухумского дома юношества, ученики 10 средней школы  и  горожане. В ходе акции так же состоялся велопробе, организованный молодой  организацией Вело – спорт, при финансовой поддержке А- Мобаил.

Вооружившись лопатами, лейками и садовыми перчатками, сотрудники компании а- мобаил, волонтеры, жители и гости столицы приняли активное участие в акции «Укрась город своими руками». Так в праздничный майский день у драматического театра цветок за цветком вырастали  ряды многолетней петуньи.  
акция, по словам руководителя отдела по связям с общественностью компании «А-Мобаил»  Марты  Тужба, приурочена  к двум значимым для республики событиям - скорому  открытию Драматического театра и началу курортного сезона.

Желающих посадить свой цветок, оказалось немало. Даже самые маленькие сухумцы, гулявшие с родителями на набережной,  некоторое время с любопытством наблюдали за происходящим, но затем и сами осторожно брали в руки зеленые кустики  и опускали их в  лунки  для рассады.  Сажали цветы  и гости  нашей республики.  Например, жительница Новороссийска Валентина Осейпчук  приехала в Сухум  на экскурсию, но  увидев происходящее, смогла остаться безучастной.
Но данная акция не единственный сюрприз, ожидавший горожан  в этот праздничный день
Шум моторов нескольких мотоциклов и кавалькады велосипедистов -  это старт первого в республике Велопробега.  Здесь практически нет профессионалов.   Около пятидесяти любителей на шоссейных кроссовых и трюковых велосипедах. Цель одна  - опередить соперника и стать лучшим.  В   соревнованиях, подготовленных организацией про – спорт,  при финансовой поддержке компании – А – мобайл, не было строгих ограничений  - принять участие мог  каждый желающий.

По итогам велопробега  -  лучшим стал Энрико Квициния, второй результат показал Константин Зарников,  третьим стал Инал Папаскир – за свое умение  и волю к победе велосипедистов наградили  кубками  и медалями.  А тем временем завершилась акция «укрась город своими руками».  Тех, кто старательно и с любовью  высаживал многолетние красные и белые цветы  ожидал еще один приятный сюрприз  - подарки от компании А- мобаил.
А высаженные перед театром 800 цветов петуньи будут радовать  наши взоры до начала зимы.  

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 4404

Возврат к списку

Наверх