В Сухуме стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Сухуме стартовала акция «Георгиевская ленточка» 06.05.2014 14:13

Сегодня в Сухуме стартовала Акция «Гео́ргиевская ленточка».

Уже восьмой год по инициативе Администрации Сухума проводится Акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Акция стала традиционной и проводится с участием учащихся школ столицы.

«Она посвящена подвигу тех, кто 69 лет назад остановил фашизм.  Более 55 тысяч жителей нашей республики воевали на фронтах Великой Отечественной. 17 436 человек не вернулись домой, а 22 уроженца Абхазии стали Героями Советского Союза. Мы гордимся ими. Наша молодежь знает о их подвигах, помнит о тех, кто не вернулся с полей сражения. В память о них  и проводится эта акция, - отметил заместитель главы администрации Сухума Вадим Черкезия. – Мы активно поддерживаем акцию, чтобы новые поколения помнили, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века».

Учащиеся старших классов 2-й и 10-й школ повязали Георгиевские ленточки прохожим и на проезжающие автомашины. Горожане эту Акцию воспринимают как символ, который говорит о подвигах отцов и дедов на полях сражений с фашизмом. Молодежь с гордостью носит ленточки и активно распространяет их среди сверстников.

Мадона Квициния, зав. отдела информации и  связи с общественностью Администрации г. Сухум

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 4941

Возврат к списку

Наверх