Пачулия Даниелю нужна наша помощь!

Пачулия Даниелю нужна наша помощь! 05.05.2014 12:43

Девять лет назад в семье Пачулия Ахры и Лакашия Илоны родилась двойня: Даниель и Даут.. Через несколько дней после рождения мальчиков, врачи обнаружили отклонения от нормы у маленького Даниеля. Однако после осмотра врачей и курса лечения мальчик был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии под наблюдением педиатра и невропатолога. В возрасте 6 месяцев у него начались судороги. Родители вывезли малыша в г. Краснодар на обследование, где ему поставили несколько диагнозов: симптоматическая эпилепсия, ДЦП, спастический тетрапарез. После этого началось медикаментозное лечение противосудорожными и другими препаратами, которое длится и по сей день. Но, несмотря на проводимое лечение, судороги не удалось купировать, они повторяются не реже чем раз в месяц.

Сегодня Даниелю 9 лет. Его двойняшка Даут ходит уже в третий класс, каждое утро он провожает его на инвалидной коляске и с нетерпением ждет, когда Даут придя домой расскажет о том, как прошел день и что было интересного в школе...

На сегодняшний день судороги у Даниеля не купированы, он самостоятельно не передвигается, говорит, но нарушена речь, правая рука парализована, левой рукой он старается сам себя обслуживать, есть, пить и даже рисовать. Он старательно рисует, описывая в рисунках свой мир таким, каким он видит его сам, мир, который может будет непонятен для постороннего глаза, но так близок ему самому.

Несмотря на длинный список диагнозов и нелегкую судьбу, Даниель очень жизнерадостный и общительный ребенок. Он очень любит людей и привязывается к ним почти сразу… достаточно лишь одной искренней улыбки и любящего теплого взгляда…

Даниель нуждается в обследовании и многокурсовом лечении в Московском Институте Медицинских технологий, где, по словам специалистов ему необходима срочная госпитализация для проведения обследований и подбора противосудорожной терапии с целью купирования приступов. Затем необходима стимулирующая терапия, чтобы научить ребенка самостоятельно сидеть (без инвалидной коляски), стоять, в последующем перейти к обучению ходьбе. И это все реально, если не помочь мальчику сейчас, то светлое здоровое будущее останется всего лишь далекой мечтой.

Необходимо собрать 197 800 рублей на годовой курс лечения. У семьи, в которой помимо двойняшек еще есть и третий ребенок, нет возможности самостоятельно оплатить лечение. Мать занимается уходом за детьми и ведет хозяйство, а у отца нет стабильного заработка. Живут на то, что сами вырастили в родных угодьях с. Араду.

Мы с Вами можем осуществить мечту родителей, чтобы Даниель мог за ручку с братьями ходить в школу, учиться, петь и танцевать, как и все его сверстники… и никогда …больше никогда… не глядеть в окошко в ожидании того, когда же братья, наконец, придут из школы домой…



Поможем Пачулия Даниелю! Необходимо собрать 197 800 руб.

Дорогие соотечественники! Вы решили помочь, пусть Вас не смущает стоимость спасения, любая Ваша помощь будет принята с великой благодарностью. Для операторов сотовой связи Абхазии: отправьте смс со словом ДОБРО или DOBRO на короткий номер 5050. Стоимость сообщения 20 рублей. Количество СМС не ограничено.



Услуга «Перенос баланса» - «Благотворительность»: абоненты «А-Мобаил» и «Аквафон» могут перевести пожертвование на баланс фонда набрав *147* сумма перевода #. Сумма перевода от 30 до 500 руб. в день.

    

Благотворительные взносы можно перечислить в любом отделении Сбербанка Абхазии и «Гарант–Банка». Сотрудники банка Вам окажут содействие. О других способах помощи можете узнать по тел. 773-50-50 и 921-03-03 или на сайте www.ashanakbf.com. Спасибо!



Размещено:
Источник: АШАНА
Количество просмотров: 4191

Возврат к списку

Наверх