Алиса Гицба выступит с дебютом в роли Амелии в опере "Бал-маскарад" Джузеппе Верди

Алиса Гицба выступит с дебютом в роли Амелии в опере "Бал-маскарад" Джузеппе Верди 04.05.2014 23:45



24 мая в 19.00 в Московском музыкальном театре "Геликон-опера", в рамках фестиваля "Московские премьеры" состоится дебют Алисы Гицба в роли Амелии в опере "Бал-маскарад" Джузеппе Верди.

Постановщик спектакля – главный режиссер и художественный руководитель Московского театра "Геликон-опера", народный артист России, профессор, Дмитрий Бертман.

Алису Гицба нередко называли вердиевской героиней. Для нее это очень важное событие, к которому она очень основательно готовится. Роль Амелии – одна из самых любимых вердиевских ролей Алисы.

По словам Алисы: «Бесподобная музыка великого Верди всегда вызывала сильнейший отклик в моей душе, так как эта опера - бессмертный шедевр великого композитора наряду с его творениями – Реквием, Аида и Макбет».

Премьерной серией спектакля в театре "Геликон-опера" продирижировал маэстро Симоне Фермани- единственный из ныне живущих прямых потомков Джузеппе Верди.

24 мая за дирижерский пульт встанет главный дирижер театра, народный артист России, профессор, Владимир Понькин. В спектакле так же примут участие солисты театра, лауреаты международных конкурсов: тенор Илья Говзич в роли Риккардо, баритон Илья Исаев в роли Ренато, меццо-сопрано, заслуженная артистка России, Ксения Вязникова в роли Ульрика.

Размещено: Apsny Online
Источник: Пресс-служба Алисы Гицба
Количество просмотров: 5557

Возврат к списку

Наверх