Число жертв столкновений в Одессе возросло до 46 человек

Число жертв столкновений в Одессе возросло до 46 человек 03.05.2014 14:12

КИЕВ, 3 мая — РИА Новости. Число жертв в результате столкновений в Одессе возросло до 46 человек, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Противостояние возникло в пятницу днем в районе улицы Греческой между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также сторонниками Евромайдана — с другой. К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле — там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь Антимайдана. Затем в Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские сторонники, произошел пожар, который унес жизни десятков человек. Милиция в Одессе сообщила, что возбудила уголовное дело по факту беспорядков в городе. Трехдневный траур в память о жертвах массовых беспорядков объявлен в Одессе с 3 по 5 мая.
"Количество жертв на данный момент составляет 46 человек, 40 из них — погибшие в Доме профсоюзов, шесть — в центре Одессы", — сообщил сотрудник пресс-службы.
Он добавил, что за ночь в больнице умерли еще два человека, получившие ранения во время уличных беспорядков в центре Одессы.
Накануне постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия ожидает от Запада, защищающего власти в Киеве, осуждения "варварского акта", который привел к гибели людей в огне пожара в Одессе. По его словам, "такие акции напоминают преступления нацистов, от которых украинские ультранационалисты черпают свое идейное вдохновение".

Размещено:
Источник: Риа новости
Количество просмотров: 4283

Возврат к списку

Наверх