Открытый урок для директоров школ

Открытый урок для директоров школ 30.04.2014 09:55

Как в столичных школах проводится работа по пропаганде правил дорожного движения – стало ясно в ходе ежегодного семинара для директоров, который прошел сегодня во второй средней школе.
ПДД – правила дорожного движения  - правила, незнание которых  влечет за собой самые страшные последствия. По данным статистики, ежегодно  в мире жертвами дорожно-транспортных происшествий  становится  более миллиона человек, а от 20 до 50 миллионов получают телесные повреждения разной степени тяжести. К сожалению, среди жертв этой неутешительной статистики много детей.   Ежегодно Управлением образования столичной Администрации проводится  семинар для директоров столичных школ, благодаря которым в школьных учреждениях систематически ведется работа по профилактике  ДТП.

Самым действенным способом  объяснить правила дорожного движения  ученикам младших классов – это наглядно, при помощи, например,  детской сказки – рассказать о непоправимых последствиях  нарушения ПДД.  

Свою импровизацию показали и старшеклассники. В их сценке наглядно видно, что происходит из-за не соблюдений вышеупомянутых правил. Чтобы выяснить насколько сами собравшиеся   знают правила  дорожного движения, старшеклассники подготовили викторину.
В ходе семинара директоры и учителя столичных школ высказали свои мнения по внедрению в школах особых программ по изучению правил.  Точки зрения были разными, но все сошлись на том, что работа по  пропаганде ПДД  должна вестись не только в детских садах и школах,  но и безусловно, в семье.

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 4903

Возврат к списку

Наверх