Завершился второй тур Сухумской школьной олимпиады по математике

Завершился второй тур Сухумской школьной олимпиады по математике 29.04.2014 10:01

Интерес детей к олимпиаде с каждым годом возрастает. В этом году в ней приняли участие 313 учащихся общеобразовательных школ столицы. Еще несколько месяцев назад эти ребята готовились к школьному туру Олимпиады. В ней они стали победителями, продемонстрировав лучшие результаты по  математике. Шестиклассник Арсоу Хуапшыху из десятой школы участвует в олимпиаде по этому предмету впервые, и конечно же, рассчитывает только на победу.

После открытия олимпиады по математике, школьников распределили по группам и раздали  задания. Во втором туре у конкурсантов тесты, конечно же, сложнее. Поэтому, прежде чем занять свои места за партой, им потребовалось решать в школах не одну логическую задачу. По условиям тестирования, ребятам требовалось решать задачи разной сложности,  проявлять не только знания математических законов, но и логику, смекалку и творчество. Победа на такой олимпиаде дает массу перспектив, - отметила председатель олимпиады, главный специалист Управления образования администрации Сухума, Лолита Кация.

Оценивают уровень знаний ребят специалисты министерства образования, Института педагогики и опытные школьные учителя. Очень важную роль, по словам специалистов,  играют школьные кружки по математике. И, как правило, те учащиеся, которые посещали их, становились победителями в  олимпиадах прошлых лет.
Так ли на самом деле, покажут результаты, которые будут известны  в течение двух недель.    Ну, а  участникам олимпиады остается набраться терпения  и ждать результатов.  Победителей ждет республиканский этап этого конкурса.

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 5330

Возврат к списку

Наверх