НА КОНЦЕРТЕ АЛИСЫ ГИЦБА ЗВУЧАЛИ ПЕСНИ ШТРАУСА

НА КОНЦЕРТЕ АЛИСЫ ГИЦБА ЗВУЧАЛИ ПЕСНИ ШТРАУСА 26.04.2014 13:55

20 апреля в рамках мероприятий, посвященных празднованию юбилея Рихарда Штрауса, по приглашению Государственного музея Скрябина Алиса Гицба, солистка московского музыкального театра «Геликон-опера», лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка России, народная артистка Абхазии, выступила с сольным концертом.

В этом году весь музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения Рихарда Штрауса, одного из известнейших оперных композиторов.

В ансамбле с прекрасной пианисткой, профессором Московской консерватории Светланой Бондаренко Алиса представила публике избранные песни Рихарда Штрауса, среди которых его последнее сочинение «Четыре последние песни». Хотя песни Штраус писал в течение всей своей жизни, эти являются наиболее известными и неизменно пользуются популярностью у слушателей и исполнителей.

Тесное сотрудничество Алисы Гицба и Светланы Бондаренко началось в 2011 году с подготовки совместной программы, состоявшей из произведений немецких композиторов Р.Шумана, Х.Вольфа и Р.Штрауса, которую они с большим успехом исполнили в Малом зале Московской консерватории в октябре 2011 года, а также в Малом зале Казанской консерватории.

В новом концертном сезоне 2013-2014 гг. Алиса и Светлана уже представили на суд слушателей изысканную программу, состоящую из произведений французских композиторов Э. Шоссона, Г.Форе и К.Дебюсси, в Малом зале Московской консерватории им. П.И.Чайковского в рамках абонемента.

Слушателей нынешнего концерта в музее Скрябина пленили бархатное и завораживающее сопрано Алисы Гицба и венский шарм песен Штрауса.

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 5047

Возврат к списку

Наверх