С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ! ЖИВОЙ К ЖИВЫМ ИДУЩИЙ

С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ! ЖИВОЙ К ЖИВЫМ ИДУЩИЙ 19.04.2014 21:11

…Успокоение душ, схоронившихся в глухом склепе безвременья, где нет места ни мудрости мудрецов, ни разуму разумных…
…Слепое торжество злобой и ненавистью себя победивших и не заметивших зерна страшного поражения в этой самой «победе»…
…Зловещий замысел духовных оборотней оболгать и очернить время Просветленности, дабы обезличить самих Просветителей…
Когда действительность  - как берег морской после шторма - весь в обломках, обрывках и осколках судеб человеческих, кощунственна «песня» о том,   как эти люди осознанно «очень красиво» пришли к жизни такой. Дело в том, что так не идут, так тварей бессловесных на заклание ведут.
В это роковое безвременье  верность легко сменяется предательством, любовь - ненавистью, сочувствие - равнодушием, жалость - злорадством. И убьют унижением не только тебя, но и того, кому ты дорог, заставив его нести крест, на котором будешь распят.
В ответ на откровенное глумление одних, немое равнодушие других- Слова Прощения, а скорбящим и рыдающим – Слова Утешения идущего в бессмертие Великого Страдальца. Не проклятие мучителям и убийцам своим, а мольба:
«Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят!»
И это вопреки бессмысленному занятию смертных злом зло искоренить. Только тому, кто зло добром победил, суждено снова и снова в один и тот же мир приходить…
Сердце человеческое не камень, чтобы невозможно было его добрым словом смягчить. Даже в безжалостном сердце разбойника, умирающего рядом с Иисусом на кресте, когда-то услышанное от него Божественное Слово в этот скорбный час прорастет мольбой о спасении грешной души: «Помяни меня, Господи, когда придешь во царствие Твое!»
…И прозвучит последнее Слово Спасителя – «Совершилось!». Не о начале  конца свидетельствует Оно, а о продолжении пути к свету сквозь тьму, о надежде обновления мира через радостную весть о Воскресении Величайшего из сынов человеческих.
…И будет род людской избавлен от мертвого безвременья, разрушающего пространство живой души…
…И всяк, кто разумен и мудр будет помнить о Конце своем, и видеть в нем чье-то Начало и тем самым круг бессмертия начертит…
…И Светом исцелены будут зовущие во «тьму над поверхностью бездны»…
…И красивым будет возвращение на круги своя всех, кто так долго блуждал, себя потерявши…
Слава Богу, есть куда и к кому возвратиться!
Христос воскрес!
Смертью смерть поправший воистину бессмертен!

Размещено:
Источник: Геннадий Аламиа
Количество просмотров: 4939

Возврат к списку

Наверх