Конференция студентов-международников

Конференция студентов-международников 19.04.2014 10:05

На отделении международных отношений Абхазского государственного университета недавно состоялась научная студенческая конференция по актуальным вопросам современной политической ситуации в мире. Студенты сами подбирали темы сообщений, и они свидетельствовали об их разносторонности в подходах и оценках.

Так, студентка четвёртого курса Оля Джонуа рассмотрела политическую биографию Кэтрин Эштон, эволюцию ее взглядов по многим вопросам европейской интеграции вообще и ЕС в частности. Студент того же курса Аляс Ахвледиани проанализировал проблемы Ирана в прошлом и в настоящее время. Наала Аргун, студентка третьего курса, остановилась на вопросах информационной безопасности и судьбе Эдварда Сноудена. Её однокурсница Лиана Мамацева выступила по актуальному вопросу современной Испании – каталонскому кризису. А Мадина Аублаа, студентка того же курса, дала развернутую картину политической ситуации в Латинской Америке в XXI в. Наконец, Эмиль Адлейба, студент второго курса, рассказал о роли Бориса Викторовича Адлейба в национально-освободительной борьбе абхазского народа и роли народной дипломатии.

Было много вопросов. Аудитория остро реагировала на выступления докладчиков. Конференция показала возросший уровень подготовки наших студентов-международников, их умение научно мыслить, правильно анализировать огромный материал и делать политически правильные выводы.

В добрый путь, дорогие студенты!

Размещено:
Источник: Газета "Республика Абхазия"
Количество просмотров: 5660

Возврат к списку

Наверх