Алиса Гицба выступит c сольным концертом в Государственном музее Скрябина

Алиса Гицба выступит c сольным концертом в Государственном музее Скрябина 16.04.2014 12:01

20 апреля в рамках мероприятий, посвященных празднованию юбилея Рихарда Штрауса по приглашению Государственного музея Скрябина Алиса Гицба, cолистка московского музыкального театра «Геликон-опера», лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка России, народная артистка Абхазии, выступит с сольным концертом.

В этом году весь музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения Рихарда Штрауса (Richard Strauss), одного из известнейших оперных композиторов.

В ансамбле с прекрасной пианисткой, профессором Московской консерватории, Светланой Бондаренко, они представят публике избранные песни Рихарда Штрауса, среди которых его последнее сочинение “Четыре последние песни”. Хотя песни Штраус писал в течение всей своей жизни, эти являются наиболее известными. Тем не менее, эти песни неизменно пользуются популярностью у слушателей и исполнителей.

Тесное сотрудничество Алисы Гицба и Светланы Бондаренко началось в 2011 году, с подготовки совместной программы, состоявшей из произведений немецких композиторов Р.Шумана, Х.Вольфа и Р.Штрауса, которую они с большим успехом исполнили в Малом зале московской консерватории и в октябре 2011 года, а также в Малом зале казанской государственной консерватории.

В новом концертном сезоне 2013-2014 Алиса и Светлана уже представили на суд слушателей изысканную программу, состоящую из произведений французских композиторов Э. Шоссона, Г.Форе и К.Дебюсси, в Малом зале московской консерватории им. П.И.Чайковского, в рамках абонемента.

В этот раз дуэт продолжает свое успешное сотрудничество в рамках концерта, посвященного 150 летию Рихарда Штрауса.

Бархатный и завораживающий сопрано Алисы Гицба, венский шарм песен Штрауса, его преданность стилю - все это ждет слушателей концерта в музее Скрябина 20 апреля.

Размещено: Apsny Online
Источник: Пресс-служба Алисы Гицба
Количество просмотров: 4868

Возврат к списку

Наверх