Президент Александр Анкваб принял генпрокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева и прокурора Приднестровской Молдавской Республики Александра Дели

Президент Александр Анкваб принял генпрокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева и прокурора Приднестровской Молдавской Республики Александра Дели 14.04.2014 19:03

Президент Александр Анкваб принял Генпрокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева и прокурора Приднестровской Молдавской Республики Александра Дели. Они приехали в Абхазию на празднование 20-летия Генпрокуратуры Абхазии, - сообщает Управление информации и Президенте  РА.

Сегодня же прокуратуры Абхазии и Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья подписали соглашения о сотрудничестве.

Александр Анкваб отметил, что придает большое значение укреплению взаимоотношений и сотрудничества между прокуратурами наших стран.

«Мы за то, чтобы эти отношения укреплялись», - сказал Президент.

Прокуроры Южной Осетии и Приднестровья передали Александру Анквабу приветствия от президентов Леонида Тибилова и Евгения Шевчука.

Прокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев выразил уверенность, что органы прокуратуры  Абхазии и Южной Осетии будут активно взаимодействовать на благо граждан.

Прокурор Приднестровской Молдавской Республики Александр Дели также отметил важность сотрудничества с коллегами из братских  республик.  

«Мы готовы со своей стороны оказать любую помощь, которая потребуется органам прокуратуры Абхазии. Нас также с абхазской стороны заверили  в готовности оказать помощь при необходимости. Действительно, наши республики многое пережили и развиваются сегодня в непростой  ситуации», - отметил Александр Дели.

Александр Анкваб выразил уверенность, что работа прокуратур будет постоянно совершенствоваться и развиваться, какие бы трудности не были в государствах.

«Опыт преодоления трудностей есть и в Республике Абхазия,  и Республике Южная Осетия. Сегодня мы видим, как трудно,  непросто Приднестровью.  Ситуация там очень сложная. Я вчера слушал коллегу Шевчука. Мы  сопереживанием Приднестровью и готовы оказать возможную помощь. Приднестровье в боях отстаивало свою независимость,  за  это положили головы сотни граждан Приднестровья, и, конечно, вы свои завоевания никому не отдадите. В этом никто не сомневается. В этом мы, южные осетины и Абхазия с вами», - сказал Президент.

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 5440

Возврат к списку

Наверх