Президент России Владимир Путин направил приветствие в адрес участников и гостей третьего российско-абхазского гуманитарного форума

Президент России Владимир Путин направил приветствие в адрес участников и гостей третьего российско-абхазского гуманитарного форума 11.04.2014 14:59

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил в адрес участников и гостей третьего российско-абхазского гуманитарного форума  "Абхазия и Россия: традиции и современность. Сотрудничество на благо будущих поколений", проходящего сегодня в Сухуме. Текст приветствия огласил на пленарном заседании начальник Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов.

В приветствии отмечается:

Уважаемые друзья!

Приветствую вас и поздравляю с открытием Третьего российско- абхазского гуманитарного форума.

Созванный по инициативе общественности двух стран, форум зарекомендовал себя авторитетной площадкой для многопланового, содержательного диалога политиков, учёных, деятелей культуры, представителей средств массовой информации. Стал важным, консолидирующим событием в жизни граждан наших государств.

Отмечу, что в современном мире — гуманитарные контакты играют всё более весомую, стабилизирующую роль, являются неотъемлемой составляющей международного сотрудничества, содействуют укреплению доверия, взаимопонимания и добрососедства между народами. Многие идеи, родившиеся на ваших предыдущих форумах, уже воплощаются в жизнь. Рассчитываю, что и нынешняя встреча - даст серьёзный импульс развитию плодотворного, конструктивного взаимодействия России и Абхазии в сфере науки и образования, спорта и творчества, молодёжных обменов.

Желаю вам успешной работы.

В. Путин

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 4814

Возврат к списку

Наверх