УСТАНОВЛЕНА ПЯТАЯ ИНСУЛИНОВАЯ ПОМПА!

УСТАНОВЛЕНА ПЯТАЯ ИНСУЛИНОВАЯ ПОМПА! 12.04.2014 10:07

27 марта в офисе КБФ «Ашана» была установлена инсулиновая помпа восемнадцатилетнему Сангулия Иналу менеджером по ключевым клиентам из Швейцарской компании ООО «Рош Диагностика Рус» Сериковым Сергеем, который приехал с рабочим визитом в Абхазию по приглашению КБФ «Ашана».

Сергей отметил: «Инал сейчас в том возрасте, когда легко усваиваются новые технологии, он очень восприимчив и сможет использовать все технические возможности инсулиновой помпы, и уже в будущем, когда он полностью привыкнет и изучит всю технологию помпы, он оценит всю пользу в процессе ее эксплуатации и получит хороший результат лечения. Чего мы с вами и добивались!»

Сам Инал очень рад, что, наконец, сможет свободно заниматься своими делами, что у него появится больше времени на учебу, на занятия, что он не будет переживать за уколы, которые он делал 5 раз в день! Ведь помпа является альтернативой многократным ежедневным инъекциям инсулина инсулиновым шприцом и намного облегчит жизнь молодого, целеустремленного парня, который планирует закончить учебу и работать во благо нашей республики.

На сегодняшний день состояние юноши стабильное. Он находится под пристальным вниманием врача-эндокринолога диагностического центра «Савитар» Гуния Людмилы Юрьевны. Мы желаем ему крепкого здоровья и будем следить за состоянием его здоровья!

Семья Инала Сангулия благодарит всех, кто участвовал в сборе средств, кто поддерживает и болеет за его здоровье и по сей день!

Слова благодарности мамы Инала, Сангулия Еланы: «Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помог нам приобрести инсулиновую помпу, всем нашим гражданам, которые остались неравнодушны к моему мальчику. Спасибо фонду «Ашана» и сотрудникам, которые так отзывчиво и тепло приняли нас, помогли! Самостоятельно приобрести помпу мы бы не смогли. Сейчас благодаря помпе мой сын забыл о постоянных мучительных непрерывных инсулиновых инъекциях. У него появилось больше времени на учебу, даже может заниматься спортом. Спасибо!»

Размещено:
Источник: Газета "Республика Абхазия"
Количество просмотров: 6387

Возврат к списку

Наверх