В Гагрском Доме Культуры состоялась премьера фильма "Жизнь прекрасна" на абхазском языке

В Гагрском Доме Культуры состоялась премьера фильма "Жизнь прекрасна" на абхазском языке 09.04.2014 10:55

Герои легендарного итальянского фильма «Жизнь прекрасна» заговорили на абхазском языке. Дубляж фильма произведен киностудией  «Абхазфильм» и Госфондом развития абхазского языка.

Первая премьера фильма прошла в Доме Культуры города Гагра. Благодаря работе киностудии «Абхазфильм» и Государственного Фонда развития абхазского языка на абхазский язык переведено немало художественных фильмов и мультфильмов. На сей раз телезрителей радует художественный фильм режиссера Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна», дублированного на абхазский язык. Эта чудесная картина рассказана, как страшная сказка о прошлом. Во время второй мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи отец Гвидо и его маленький сын Жозе. Жена Дора, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее – это большая игра за приз, и он достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в это и остался жив.

Как отмечает режиссер Вячеслав Аблотия, дубляж фильма производился в течение семи месяцев, в нем приняли участие около двадцати актеров. Главного героя мальчика Жозе озвучил Сандрик Аблотия, а отца Гвидо озвучил сам режиссер.

Премьера дублированного на абхазский язык фильма «Жизнь прекрасна» прошла в Доме Культуры города Гагра. Эта светлая картина, олицетворяющая добро и гуманизм, заставила зрителей плакать и смеяться.



Размещено:
Источник: Официальный сайт Администрации Гагрского района
Количество просмотров: 5506

Возврат к списку

Наверх