Разведчики ЮВО провели учение в горах Абхазии с применением современных видов вооружения и защиты

Разведчики ЮВО провели учение в горах Абхазии с применением современных видов вооружения и защиты 09.04.2014 12:35

На горном полигоне Цабал в Республике Абхазия завершилось трехдневное ротное тактико-специальное учение разведывательного подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО).

При выполнении учебно-боевых задач разведчики ЮВО использовали современные виды вооружения для бесшумной стрельбы –  винтовки специальные снайперские «Винторез», автоматы специальные «Вал», а также боевые защитные комплекты "Пермячка", предназначенные для защиты от поражения жизненно-важных органов пулями стрелкового оружия, осколками снарядов, тепловых факторов и механических повреждений при ведении всех видов боевых действий.

По замыслу учения разведчики на вертолетах Ми-26 скрытно выдвинулись в назначенное место, провели разведку в горах возможных маршрутов выдвижения диверсионно-разведывательных групп условного противника, районов их размещения,  а затем, передали координаты для их уничтожения огнем артиллерии и штурмовой авиации.

Особое внимание уделялось совершенствованию военнослужащими ЮВО навыков противодиверсионной борьбы на незнакомой горной местности в дневное и ночное время суток, в условиях активного использования условным противником минно-взрывных заграждений.

По итогам учения была проверена боевая готовность разведчиков ЮВО в Абхазии при выполнении задач по предназначению в составе подразделения в отрыве от основных сил. Следующим этапом боевой подготовки разведывательного подразделения станет батальонное тактико-специальное учение, которое пройдет в сентябре на морском побережье Абхазии.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного круга ВС РФ.

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 4936

Возврат к списку

Наверх