Турпром-Маркет: туроператоры предлагают туры в Абхазию по цене от 900 рублей в сутки, продажи взлетели на 30%

Турпром-Маркет: туроператоры предлагают туры в Абхазию по цене от 900 рублей в сутки, продажи взлетели на 30% 07.04.2014 11:20

В преддверии майских праздников туроператоры активно размещают наиболее актуальные предложения по турам на солнечные курорты постсоветского пространства. Одним из таких супер-популярных у туристов мест является Абхазия.

Так, например, на заезд 21 апреля на 3 дня за 5400 рублей туроператор «Роза Ветров» предлагает отправиться в тур под названием «Страна души – Абхазия». На майские праздники туроператор «Криптон» предлагает всего за 900 рублей отдохнуть в адлеровском пансонате «Мюссера». На эти же праздники всего за 1000 рублей в сутки предлагает отдохнуть в пансионате «Айтар» туроператор «Солвекс Трэвэл».

Примечательно, что эксперты турбизнеса, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», отмечают существенный рост количество бронирований туров в Абхазию, особенно на фоне неопределенности с летним сезоном в Крыму. «У нас идет рост бронирования туров в Абхазию по сравнению с прошлым годом приблизительно на 25%. Это очень хороший показатель, особенно учитывая то обстоятельство, что предыдущие объемы были тоже немаленькие», - отметила Ирина Глазкова, гендиректор туроператора «Роза Ветров». Аналогичные показатели фиксируют и в компании «Солвекс-Трэвэл». «С начала года активность бронирований на 30% опережает аналогичный период 2013 года, в том числе мы связываем это с ситуацией по Крыму», - пояснил Станислав Германенко, директор департамента внутреннего туризма туроператора «Солвекс-Трэвэл». При этом наибольший рост в компании фиксируют традиционно по Гагре и Пицунде - на 35% и 45% соответственно.

Отметим, что глубина продаж по Абхазии уже достигает конца сезона и распределяется довольно равномерно. «При этом интенсивность глубины сильно зависит от объекта. Например, пансионаты «Литфонд» и «Самшитовая роща» уже активно бронируются вплоть до конца сентября», - рассказала Ирина Глазкова. При этом столь большая глубина во многом связана с практической неизменностью ценовой политики гостиниц Абхазии. «Цены здравниц Абхазии в большинстве случаев остались на уровне 2013 года, за исключением ряда объектов, незначительно увеличивших стоимость», - пояснил Станислав Германенко.

Что касается перевозки в Абхазию, то ситуация на этом «фронте» в этом году также фактически не изменилась. «Туристы выбирают либо личный автотранспорт, либо авиаперелёт. О железнодорожной перевозке пока судить рано, так как сезон ещё не открыт», - резюмировал г-н Германенко.


Мария Слепокурова

Размещено:
Источник: http://www.tourprom.ru
Количество просмотров: 4824

Возврат к списку

Наверх