В селе Лдзаа ведутся работы по замене водопроводной трубы

В селе Лдзаа ведутся работы по замене водопроводной трубы      04.05.2014 10:06

В селе Лдзаа ведутся работы по замене водопроводной трубы, протяженностью около 8 километров.

На протяжении долгих лет жители села страдали из-за частых перебоев в системе водоснабжения. В первую очередь это было связано с вышедшими из строя трубами. Они были проложены здесь полвека назад, и работники местных коммунальных служб то и дело успевали латать  места поломок водопровода.

Четыре года назад в наиболее сложных местах небольшая часть водопроводной трубы была заменена, но не решило проблему. Сейчас силами местной Администрации ведется масштабная работа по замене водопроводной системы всего села, за исключением горных районов.

На приобретение водопроводных труб и их укладку Администрация села затратила более двух миллионов рублей. Недостающую сумму, а это около 400 тысяч рублей, обещала выделить Администрация Гагрского района.

«У нас самая большая проблема с водой, особенно в летний курортный сезон. Воду мы получаем из той же развилки, которая питает водой город Пицунда. И из-за многих протечек в трубах, давление  из-за многих протечек в системе очень слабое и предгорные районы не получают воду. Так же страдает и население многоэтажных домов. Мы накопили определенные средства, чтобы решить данную проблему и начали менять всю систему водоснабжения нашего села» - рассказал в интервью Эльдар Ампар – Глава Администрации села Лдзаа.

Новые трубы прокладываются рядом со старой магистралью. За время ремонтных работ жители бесперебойно получают воду. Что касается самих труб, то они соответствуют современным стандартам и срок их эксплуатации более пятидесяти лет.

Ильнур Гибадуллин – Генеральный директор ООО «Полимер Трейд и Ко» - «Наше производство выпускает трубы диаметром от 110 до 630. Все трубы соответствуют ГОСТу, номенклатуре международного масштаба. Трубы изготовлены из первичного сырья и имеют назначение питьевого водоснабжения. На данном этапе прокладываются трубы диаметром 160, восьмиатмосферные. Срок эксплуатации данных труб 50 лет. Если все будет качественно выполнено с нашей стороны и будет нормальное давление в трубах, то трубы прослужат и более пятидесяти лет».

Размещено:
Источник: Официальный сайт Администрации Гагрского района
Количество просмотров: 5650

Возврат к списку

Наверх