Александр Анкваб поздравил ректора МГУ Виктора Садовничего с 75-летием

Александр Анкваб поздравил ректора МГУ Виктора Садовничего с 75-летием 03.04.2014 12:45

Президент Александр Анкваб поздравил по телефону ректора МГУ им. Ломоносова, академика РАН Виктора Садовничего с 75-летием.

Президент также направил ему поздравительный адрес, в котором говорится:

«Уважаемый Виктор Антонович!

Примите искренние поздравления с юбилеем, преодолением возрастного рубежа между богатейшим прошлым, счастливым настоящим и не менее успешным будущим!

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова давно и прочно занимает позицию одного из лучших  высших учебных заведений мира, с мощным ресурсным потенциалом.  Этого достичь невозможно без особого научного и организаторского таланта руководителя,  которым Вы, несомненно, обладаете. Такой высокий результат – плод колоссальных личных усилий, системной поддержки науки и образования.

Весьма благодарны Вам за поддержку, которую Вы оказали нам в  сложный период Отечественной войны народа Абхазии, приняв на обучение в МГУ наших студентов.  Эта неоценимая помощь в подготовке высококвалифицированных специалистов осуществляется и сейчас.

Отрадно отметить нарастающее с каждым годом тесное сотрудничество Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Абхазского государственного университета. Приветствуем это взаимодействие и всесторонне его поддерживаем.

Всегда с теплотой вспоминаю наши содержательные встречи и рассчитываю на новые. Они, безусловно, будут служить во благо развития двустороннего сотрудничества, в котором мы заинтересованы.

Желаю Вам, уважаемый Виктор Антонович, крепкого здоровья,  благополучия, успешной реализации задач, которые Вы ставите перед собой как учёный и руководитель крупнейшего университета России!».

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 5647

Возврат к списку

Наверх