10 – 11 апреля в Сухуме состоится Третий российско-абхазский гуманитарный форум

10 – 11 апреля в Сухуме состоится Третий российско-абхазский гуманитарный форум 02.04.2014 20:17

10 – 11 апреля 2014 года в Сухуме состоится Третий российско-абхазский гуманитарный форум под названием «Абхазия и Россия: традиции и современность. Сотрудничество  на благо будущих поколений». В нем примут участие представители органов государственной власти, общественных, некоммерческих и молодежных организаций, творческой интеллигенции, научного и экспертного сообщества, журналисты из России и Абхазии.

Задача гуманитарного форума  -  содействие дальнейшему укреплению российско-абхазских связей в областях культуры и искусства, науки и образования, массовых коммуникаций, спорта,  межрегионального диалога и в других гуманитарных сферах, а также оказание поддержки двусторонним инициативам в сфере работы с молодежью и развитию единого российско-абхазского информационного пространства.

На площадках форума пройдут дискуссии по темам:

Опыт эффективного взаимодействия власти и гражданского общества.
Гуманитарные аспекты двустороннего сотрудничества: Образование. Наука. Культура.
Надежды завтрашнего дня: Молодежь  Абхазии и России сегодня.
Четвертая власть в поле общегражданского диалога.
В ходе форума предполагается подписание ряда двусторонних документов.

В рамках форума также планируется проведение круглых столов, посвященных участию представителей народов Абхазии  в  Великой Отечественной войне,  литературных  связей поколений писателей России и Абхазии, а также подведение итогов очередного этапа проекта «Школа журналистского мастерства»  и  проведение научного  семинара, посвященного религиозной ситуации на Южном Кавказе и ее влиянию на политические процессы.

Организаторами форума являются Фонд развития «Институт евразийских исследований», Общество Дружбы «Абхазия – Россия» при поддержке правительства Республики Абхазия, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Об этом Апсныпресс сообщили в Абхазском филиале Фонда развития «Институт евразийских исследований».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 4962

Возврат к списку

Наверх