В СО­ЧИ ОБ­СУ­ДИ­ЛИ ОР­ГА­НИ­ЗА­ЦИЮ ДО­РОЖ­НО­ГО ДВИ­ЖЕ­НИЯ

В СО­ЧИ ОБ­СУ­ДИ­ЛИ ОР­ГА­НИ­ЗА­ЦИЮ ДО­РОЖ­НО­ГО ДВИ­ЖЕ­НИЯ  01.04.2014 18:14

На­ка­ну­не, мэр го­ро­да про­вёл встре­чу с ру­ко­во­дя­щим сос­та­вом го­сав­то­ин­спек­ции. Ос­новная за­да­ча пос­тавлен­ная пе­ред сот­рудни­ка­ми ДПС и ГИБДД — сох­ра­нить до­рож­ную об­ста­нов­ку, ко­то­рая бы­ла во вре­мя про­ве­де­ния Игр.

За вре­мя про­ве­де­ния Олим­пий­ских и Па­ра­лим­пий­ских Игр ку­рорт в пря­мом смыс­ле сло­ва «за­ды­шал». Ог­ра­ни­че­ние въ­ез­да на ку­рорт поз­во­ли­ло умень­шить ко­ли­чес­тво ав­то­мо­би­лей на ку­рор­те. И со­от­ветс­твен­но, ре­шить ос­новную проб­ле­му — в го­ро­де не ста­ло про­бок. Улуч­шить до­рож­ную об­ста­нов­ку по­мог и зап­рет на ле­вый по­во­рот. Так от пос­то­ян­ных за­то­ров из­ба­вил­ся Ку­рор­тный прос­пект и ули­ца Дон­ская. Кро­ме то­го, свою леп­ту внес­ли и Олим­пий­ские по­ло­сы, и ноч­ной раз­воз то­ва­ров. Сей­час го­род го­то­вит­ся к ку­рор­тно­му се­зо­ну. Ожи­да­ет­ся боль­шой нап­лыв от­ды­ха­ющих. Пе­ред сот­рудни­ка­ми го­сав­то­ин­спек­ции мэр Со­чи пос­та­вил за­да­чу — жёс­тче кон­тро­ли­ро­вать дис­ципли­ну во­ди­те­лей на улич­но-до­рож­ной се­ти. В час­тнос­ти, вла­дель­цы ав­то­мо­би­лей дол­жны пар­ко­вать­ся толь­ко в спе­ци­аль­ных мес­тах. А на двух цен­траль­ных ули­цах и вов­се бу­дут вве­де­ны по­ло­сы толь­ко для об­щес­твен­но­го тран­спор­та.

Алек­сей Смаг­люк, на­чаль­ник уп­равле­ния тран­спор­та ад­ми­нис­тра­ции г. Со­чи: На ули­це Горь­ко­го ис­клю­че­на лю­бая пар­ковка на про­ез­жей час­ти. Здесь бу­дут вос­ста­нов­ле­ны по­ло­сы об­щес­твен­но­го тран­спор­та, ана­ло­гич­ная си­ту­ация бу­дет и по Ку­рор­тно­му прос­пекту. Это де­ла­ет­ся для то­го, что­бы соз­дать пре­иму­щес­тво об­щес­твен­но­го тран­спор­та, так как он ве­зет боль­шее ко­ли­чес­тво жи­те­лей и гос­тей. И со­от­ветс­твен­но, он дол­жен быть бо­лее прив­ле­ка­тель­ным».

Кста­ти, все ав­то­бу­сы, ко­то­рые бы­ли за­куп­ле­ны и ра­бо­та­ли на ли­ни­ях во вре­мя Игр, так­же ос­та­нут­ся на сво­их мар­шру­тах. От­са­ют­ся и пра­ви­ла по дос­тавке то­ва­ров ис­клю­чи­тель­но в ноч­ное вре­мя. А что ка­са­ет­ся лич­но­го тран­спор­та, то во­ди­те­ли дол­жны ак­тивнее поль­зо­вать­ся аль­тер­на­тив­ны­ми до­ро­га­ми.

Ана­то­лий Па­хо­мов, гла­ва г. Со­чи: «Дей­стви­тель­но сде­ла­но очень мно­го. Ма­те­ри­аль­но-тех­ни­чес­кая часть дос­та­точ­но хо­ро­шая, пос­тро­ено 362 ки­ло­мет­ра до­рог. Дуб­лёр Ку­рор­тно­го прос­пекта, об­ход го­ро­да Со­чи и се­год­ня очень важ­но, что­бы это все за­ра­бо­та­ло. На се­год­няшний день это все­го лишь от 10 до 45 про­цен­тов ис­поль­зу­ет­ся до­ро­га дуб­лер. В прин­ци­пе, се­год­ня и не сов­сем ис­поль­зу­ет­ся до­ро­га об­ход го­ро­да Со­чи. И очень важ­но, что­бы мы се­год­ня смо­ти­ви­ро­ва­ли так, что­бы ули­цу Ви­ног­радную, Ку­рор­тный прос­пект, Ор­джо­ни­кид­зе, то есть гос­те­вые час­ти го­ро­да их ос­во­бо­дить от тран­спор­та».

Для это­го го­род­ские влас­ти на­ме­ре­ны вер­нуть на до­ро­ги пе­ред­вижные све­то­фо­ры и ин­форма­ци­он­ные таб­ло. Их ус­та­но­вят на пос­ту Маг­ри и в рай­оне Ма­май­ки. Что­бы во­ди­те­ли вы­би­ра­ли тран­зитный путь в Ад­лер­ский рай­он. Та­кое же обо­ру­до­ва­ние по­явит­ся в Олим­пий­ском пар­ке и на гра­ни­це с Аб­ха­зи­ей. Вы­езд же на спец­по­ло­сы бу­дет кон­тро­ли­ро­вать­ся спе­ци­аль­ным ком­плек­сом ви­де­офик­са­ции. И не­соб­лю­де­ние пра­вил до­рож­но­го дви­же­ния бу­дет ка­рать­ся штра­фа­ми.

Тать­яна На­гор­ская, Вла­ди­мир Ки­се­лев.


Размещено:
Источник: http://efcate.com
Количество просмотров: 4991

Возврат к списку

Наверх