Завершился рабочий визит министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба в Италию

Завершился рабочий визит министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба в Италию 31.03.2014 15:20

Завершился рабочий визит министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба в Италию. Министра сопровождали сотрудники МИД Абхазии Тенгиз Тарба и Кан Тания. Делегация Абхазии посетила ряд городов Италии, включая Ассизи, Беллуно и Венецию.

В Ассизи состоялась встреча с первым советником мэра города Франческо Миньани. Обсуждались перспективы установления дружественных связей Ассизи с одним из городов Абхазии. В Беллуно министр встретился с мэром города Джакоппо Массаро. На встрече обсудили готовящееся подписание протокола о дружбе и сотрудничестве.

В заключение визита делегация прибыла в Венецию, где состоялась встреча с советниками регионального муниципалитета провинции Венето. Стороны договорились о необходимости продолжения контактов, а также формализации отношений между Республикой Абхазия и провинцией Венето.

После встречи состоялась совместная пресс-конференция для журналистов советников регионального муниципалитета провинции Венето и министров иностранных дел Южной Осетии и Абхазии.

Размещено:
Источник: http://www.mfaapsny.org
Количество просмотров: 5845

Возврат к списку

Наверх