Сборная команда Абхазии по футболу успешно выступает в VI детско-юношеском турнире по футболу памяти Валентина Бубукина

Сборная команда Абхазии по футболу успешно выступает в VI детско-юношеском турнире по футболу памяти Валентина Бубукина 28.03.2014 16:55

Сборная команда Абхазии по футболу /2003 г.р./ участвует и успешно выступает в VI детско-юношеском турнире по футболу памяти заслуженного мастера спорта РФ, заслуженного тренера РФ, чемпиона Европы 1960 г. Валентина Бубукина. Турнир проходит с 25 по 31 марта в Дагомысе (Сочи).

В первый игровой день, 25 марта, сборная Абхазии одержала победу над командой «Политех» г. Махачкала со счетом 3-2.

26 марта сборная Абхазии с крупным счетом 11-1 обыграла команду «Акрон» г. Новосемейкино.

27 марта абхазские футболисты со счетом 3-0  обыграли команду «Сокол» из Москвы.

28 марта со счетом 4-0 сборная Абхазии одержала победу в матче с ФК «Краснодар» г. Лабинск.

Главный тренер сборной Абхазии Георгий Чалигава. Представитель команды – Эрик Лагвилава.

Об этом сегодня АПСНЫПРЕСС сообщили в Госкомитете по делам молодежи и спорта.

СПРАВКА: Чемпион Европы 1960 года Валентин Бубукин выделялся колоссальной работоспособностью, трудолюбием, хорошей физической подготовкой, большим диапазоном действий, мощным ударом. В 1956-1960 годах Валентин Бубукин трижды входил в списки лучших футболистов сезона. Был капитаном «Локомотива» и сборной СССР. По окончании карьеры игрока он трудился на тренерском поприще. Работал главным тренером ФК «Локомотив» (Москва), ЦСКА (Москва), «Таврия» (Симферополь), «Карпаты» (Львов), ЦСКА (Ханой, Вьетнам). Позже тренировал футбольную команду Правительства России «Росич», работал инспектором футбольных матчей.

После смерти Валентина Бубукина в память о нем руководство ФК «Росич» совместно с членами его семьи учредило детско-юношеский турнир по футболу.

Мемориал Бубукина стартовал весной 2009 года и на сегодня является одним из крупнейших турниров на всем постсоветском пространстве. В нем принимают участие более 160-ти команд из России, стран СНГ и Абхазии. Соревнования внесены в официальный календарь мероприятий Российского футбольного союза.

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 5650

Возврат к списку

Наверх