В Абхазии начал работу центр правовой поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих в республике

В Абхазии начал работу центр правовой поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих в республике 28.03.2014 16:33

С  марта 2014 года в Абхазии начал свою деятельность Центр правовой поддержки и защиты прав российских соотечественников,  проживающих в республике. Центр создан при Координационном совете русских общин российских соотечественников в Республике Абхазия.

Открытие центра стало возможным благодаря Фонду поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, созданного в соответствии с указом Президента Российской Федерацииот 25 мая 2011 года.

Открытие Центра в Абхазии поддержало Посольство Российской Федерации и Представительство Россотрудничества.

Основной задачей Центра является оказание правовой поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих в Абхазии.

Среди основных направлений деятельности центра – предоставление бесплатных юридических консультаций, подготовка судебных и иных документов гражданам России, постоянно проживающим в Абхазии и лицам, отнесенным в соответствии с законодательством РФ к категориям российских соотечественников, в случае нарушения их законных прав  и интересов, в том числе и государственными органами Абхазии.  Если в ходе консультации выясняется необходимость оказания соотечественнику юридической поддержки и защиты его интересов в суде, то данный вид бесплатной помощи  оказывается  после согласования с Фондом.

В Центре правовой поддержки работают высококвалифицированные юристы с большим стажем работы.

Центр правовой поддержки расположен по адресу: г. Сухум, Проспект Мира, д. 68, 3-ий этаж,  офис 3/7.  Подробную информацию о работе Центра правовой поддержки  можно узнать по телефону (+7 940) 771 02 93.                                                                          

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 5412

Возврат к списку

Наверх